Miele FN 4493 S охлаждает только при суперзаморозке

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Бен

Miele FN 4493 S охлаждает только при суперзаморозке

Сообщение Бен » 11 дек 2023, 17:14

моя морозилька камера Miele охлаждает только при включенной функции Superfrost. После закрытия двери воздух больше не нагнетается.
В сервисном меню E3 показывает: -18°C, E4: -39°C и E8: 1/0 в зависимости от того, открыта или закрыта дверь. Датчик температуры, судя по всему, тоже не нрабочий.

1: Я не слышу работу компрессора
3: вентилятор не шумит
5: индикатор загорается

Есть ли у кого-нибудь советы, которые помогут сделать ремонт?


Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: Miele FN 4493 S охлаждает только при суперзаморозке

Сообщение Морозко » 11 дек 2023, 19:30

Посмотрите на обратную сторону внизу и посчитайте, как часто и через сколько секунд мигает светодиод электроники инвертора?

Когда вы получили значения? ДО или ПОСЛЕ функции суперзаморозки
Последний раз редактировалось Морозко 12 дек 2023, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Бен

Re: Miele FN 4493 S охлаждает только при суперзаморозке

Сообщение Бен » 12 дек 2023, 17:36

Не видел что бы там что то мигает.
Но смог включить сервисное меню с активной функцией Superfrost.

Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: Miele FN 4493 S охлаждает только при суперзаморозке

Сообщение Морозко » 12 дек 2023, 17:44

Вы через сколько перезапустили?
Тогда возможно компрессор находился в состоянии блокировки перезапуска в течение 8 минут.
Мастер на все руки.

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Miele FN 4493 S охлаждает только при суперзаморозке

Сообщение Мастер 77 » 12 дек 2023, 22:55

Бен писал(а):Не видел что бы там что то мигает.

При нормальной работе холодильника светодиод FU должен мигать хотя бы раз в 15 секунд
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Бен

Re: Miele FN 4493 S охлаждает только при суперзаморозке

Сообщение Бен » 12 дек 2023, 23:02

Да, я ждал около часа.

Подключал морозильную камеру через счетчик потребления.
Во время работы протекает ток от 0,2А до 0,3А.
Температура Е4 падает до -41°C.
Температура Е3 соответствует термометрам, которые я положил в морозилку.

При показателе температуры -19°С я вызвал сервисное меню. Е3 показала -19°С. После выхода из меню, примерно через 1 минуту, на дисплее появилось значение на 10°C больше (-9°C), а через 60 секунд раздался звуковой сигнал.

В какой-то момент он снова показал -19°C, и когда я услышал звуковой сигнал, отображаемая температура была -12°C, а температура E3 -19°C. Мой термометр в морозилке показывал около -19°C.

Затем я несколько раз переключался между обычным режимом работы и сервисным меню. Иногда Е3 и отображаемая температура совпадают, иногда нет. Это нормально или электроника глючит?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:20
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Re: Miele FN 4493 S охлаждает только при суперзаморозке

Сообщение Ирина » 13 дек 2023, 16:48

Здравствуйте.
зачистите контакты соединений, это частая причина непостоянных ошибок.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Бен

Re: Miele FN 4493 S охлаждает только при суперзаморозке

Сообщение Бен » 13 дек 2023, 16:52

Итак, датчик температуры вроде в порядке. У меня был еще один. Я положил все три в ледяную воду. Все три имели сопротивление 11 кОм при температуре около 0°C.

Но вы правы. В процессе ремонта можно делать взаимозамену.

Вентилятор больше не вращается. Мне тоже придется это заменить. Я просто понятия не имею, как его извлечь и посмотреть шазвание. Как всегда, все сочень узко, боюсь сломать и ничего не видно.

Это также объясняет температуру -41°C. Однако мне кажется не бывает внезапное повышение и понижение температуры в камере.

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Miele FN 4493 S охлаждает только при суперзаморозке

Сообщение Дед » 13 дек 2023, 19:03

Резкого увеличения нет, не бывает такого, дисплеи электронные, поэтому возможен и дефект электроники.Если я правильно помню, эта модель из той же серии, что есть у холодильников Liebherr, там похожие симптомы при ремонте решились заменой вентилятора и электроники. такое может быть и у вас, но не обязательно, просто информация к размышлению.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:



  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»