компрессор морозилки не работает

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Дмитров Иван

компрессор морозилки не работает

Сообщение Дмитров Иван » 05 дек 2023, 16:05

Компрессор морозилки не работает после цикла работы. То есть включаешь в розетку запускается, отключился для отдыха и больше не включается. Был готов на ремонт морозильника, вызвал мастера - говорит менять мотор. Но как так ведь он работает при включении.
Послал его...начал сам менять реле и конденсатор, ноль разницы, но когда замыкаю минуя реле пусковую обмотку то работает. Какие советы дадите?


Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: компрессор морозилки не работает

Сообщение Морозко » 05 дек 2023, 16:21

Ну так замени реле, сам же пишешь что без него запускается. Где логика?
Мастер на все руки.

Дмитров Иван

Re: компрессор морозилки не работает

Сообщение Дмитров Иван » 05 дек 2023, 16:24

делал замену на другом компрессоре, тот что тестовый на на двух тестируемых реле работает, а тот что ремонтирую нет, но запускается без проблем. Рукой щупаю платину релюшки очень горячая но не запускает.

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: компрессор морозилки не работает

Сообщение Дед » 05 дек 2023, 16:32

Так понимаю что двукомпрессорный холодильник "чинишь". Тут надо звонить обмотки, реле фиксирует излишний ток и не включает. Твой тест на другом компрессоре это подтверждает. Не работает потому что постоянное короткое замыкание в витке либо проявляющееся при нагреве при расширенни медных проводов. думаю зря ты мастер послал.Дело в том, что даже найдя, где точно у тебя КЗ, исход одинаков замена мотора
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Дмитров Иван

Re: компрессор морозилки не работает

Сообщение Дмитров Иван » 05 дек 2023, 16:34

Дед писал(а): точно у тебя КЗ

Я читал что если короткое замыкание, то выбивает УЗО. оно у меня стоит но его не выбивает.

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: компрессор морозилки не работает

Сообщение Дед » 05 дек 2023, 16:37

Дмитров Иван писал(а):
Дед писал(а): точно у тебя КЗ

Я читал что если короткое замыкание, то выбивает УЗО. оно у меня стоит но его не выбивает.

Это если на корпус пробивает, однозначно. Но разговор о межвитковом КЗ, есть несколько обмоток, вот реле и регистрирует высокий ток. Но я повторюсь это неважно. Ни кто перемоткой заниматься не будет. Итог один - замена компрессора.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»