То морозит то нет

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: То морозит то нет

Сообщение Мастер 77 » 14 ноя 2023, 22:29

Мысли об этом такие .... в старых Стинолах стояли люксембургские прерыватели, но это наверное не ваш вриант, мотор в ноу фросте будет в бестолку работать пока не включится вентилятор, сейчас импульсные прерыватели.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:


Гость

Re: То морозит то нет

Сообщение Гость » 15 ноя 2023, 09:14

Провода 100℅ ни кто не трогал, я снимал только вентилятор, там штекер на оборот не включить, разный профиль отверстий и там всего два провода в 6 контактах. Даже если перепутать то проблема была бы постоянной, а не раз в сутки. Как будь то таймер отключает только вентилятор, а компрессор переключает на малый ток, он вроде жужит, но тише обычного и не морозит. Соответственно Т падает и термостат не срабатывает на отключение. Если принудительно отключить на 5 мин все начинает работать нормально.

Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: То морозит то нет

Сообщение Морозко » 17 ноя 2023, 17:32

Перечитал тут последнего автора и понял, холодильщики без работы не останутся :)

Гость писал(а): таймер тен и тепловое реле вроде тоже.(исправны)

- класс!!! Диагностика
Гость писал(а): факт что параллельно запитаный с компрессором вентилятор

- что, что "запутанно" параллельно или все же последовательно?
Гость писал(а): Разве таймер может отключить только вентилятор и переключиться на тен с включеным мотором.

- а вот здесь уже теплее, продолжайте наблюдать, но прочитайте что Вам писали выше, проблемы в проводах, может соединения, окислы, коррозия. Цикличность неисправности, что указана в первом сообщении, о чем говорит?
Мастер на все руки.

Гость

Re: То морозит то нет

Сообщение Гость » 13 фев 2024, 09:22

Всем привет. Кто хотел узнать чем закончился ремонт - слетела прошивка платы управления. При переключении таймера отключался вентилятор, но вместо включения тэна и отключения компрессора включался последний и причем не вполную силу, так что да же не гонял фреон. По итогу раз в сутки приходилось перезапускать холодильник в нормальный режим и раз в неделю размораживать тэн, ибо холодильник переставал морозить совсем и не отключался по этому. Дело было в мозгах.

Гузель

Re: То морозит то нет

Сообщение Гузель » 02 апр 2024, 09:28

Доброго дня. У меня такая же проблема возникла. Полгода назад вызывала мастера из-за того, что перестал морозить и холодить, он мне ремонтировал как раз-таки мозги, плату забирал к электронщику. В итоге спустя полгода опять такая же проблема: не морозит, не холодит, я его выдергиваю из розетки, спустя время опять включаю, работает, проходит сутки примерно, опять не работает. Как вы починили холодильник, вы вызвали мастера?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: То морозит то нет

Сообщение Евгений » 02 апр 2024, 17:08

Гузель писал(а):не морозит, не холодит, я его выдергиваю из розетки, спустя время опять включаю, работает, проходит сутки примерно, опять не работает.

Здравствуйте.
Какая система оттайки? Если с No Frost, то может быть с ней проблема.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Гузель

Re: То морозит то нет

Сообщение Гузель » 02 апр 2024, 17:44

Евгений писал(а):
Гузель писал(а):не морозит, не холодит, я его выдергиваю из розетки, спустя время опять включаю, работает, проходит сутки примерно, опять не работает.

Здравствуйте.
Какая система оттайки? Если с No Frost, то может быть с ней проблема.


Да, система No frost. Можете посоветовать что-то в таком случае?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: То морозит то нет

Сообщение Евгений » 02 апр 2024, 22:01

Обратиться к мастеру который уже ремонтировал ваш холодильник.
И провести диагностику полностью.
для обсуждения вашего случая мало исходных данных.
Если самостоятельно то почитайте темы форума касательно неисправностей No Frost
Вот похожая тема viewtopic.php?t=15536
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Гость

Re: То морозит то нет

Сообщение Гость » 09 апр 2024, 00:38

Гость писал(а):Всем привет. Кто хотел узнать чем закончился ремонт - слетела прошивка платы управления. При переключении таймера отключался вентилятор, но вместо включения тэна и отключения компрессора включался последний и причем не вполную силу, так что да же не гонял фреон. По итогу раз в сутки приходилось перезапускать холодильник в нормальный режим и раз в неделю размораживать тэн, ибо холодильник переставал морозить совсем и не отключался по этому. Дело было в мозгах.

А как в итоге отремонтировали? Замена платы управления?

Гузель

Re: То морозит то нет

Сообщение Гузель » 10 апр 2024, 16:30

Евгений, спасибо за ответ!
Думаю, лучше взять новый холодильник, чем в третий раз обратиться к мастеру, уже два раза обращалась с этой проблемой. Хватает ровно на полгода ремонт)
Спасибо еще раз за ответ)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»