Замена компрессора по гарантии

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Ксения

Замена компрессора по гарантии

Сообщение Ксения » 09 сен 2023, 20:54

Здравствуйте! Сломался компрессор у холодильника Lg, перестал замораживать продукты в морозильной камере, на него действует гарантия по замене (10 лет с момента покупки). Но, я должна оплатить работу по замене и перепрошивку платы, т.к. данный компрессор больше не выпускается и будут ставить новую модель. Но вопрос.. гарантия на новый компрессор действует именно с момента покупки, а с момента замены. Т.е. в нашем случае всего три года. Законно ли это?


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена компрессора по гарантии

Сообщение Евгений » 13 сен 2023, 11:25

Здравствуйте.
Вопросы законности взимания платы по гарантийным обязательствам производителей не в нашей компетенции.
Мы ремонтируем холодильники, в том числе еще гарантийные. Т.к. после того как люди сталкиваются с реальностью гарантии, а именно это касается расходов на транспортировку в сервис (не у всех производителей), предпочитают вызвать нашего мастера на дом.
В гарантиях от производителя или от магазина, или от производителя мотора, много тонкостей прописанных в договоре. И как правило красивые наклейки про "10 ЛЕТ ГАРАНТИИ" это маркетинговый ход. По сути как только кончается гарантия от магазина, если нет в договоре пункта, о приезде мастера и ремонте на дому, то ремонт по гарантии от производителя не рентабелен.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Рома

Re: Замена компрессора по гарантии

Сообщение Рома » 13 сен 2023, 11:42

У меня схожая ситуация с LG GB-B59 PZKVS еще действует гарантия, обращался к офицалам, уже оплатил приезд мастера на диагностику (это гарантия 10 лет), выявили замену решетки радиаора холодильника. Сказал не проблема и уехал , через неделю позвонили - нет таких, могут поставить LG ACG75285201, но с доплатой 4400, т.к. эта не пройдет как гарантийный ремонт. Советовался на всевозможных сайтах юристов, говорят пишите письмо ссылаясь на часть 3 ст.19 Закона "О защите прав потребителей", где оговаривается как раз этот случай. Написал, жду. 3 месяца без холодильника.
Скажите за сколько вы мне поставите радиатор и запустите в работу холодильник?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена компрессора по гарантии

Сообщение Евгений » 13 сен 2023, 12:15

Ксения писал(а):Здравствуйте! Сломался компрессор у холодильника Lg, перестал замораживать продукты в морозильной камере, на него действует гарантия по замене (10 лет с момента покупки). Но, я должна оплатить работу по замене и перепрошивку платы, т.к. данный компрессор больше не выпускается и будут ставить новую модель. Но вопрос.. гарантия на новый компрессор действует именно с момента покупки, а с момента замены. Т.е. в нашем случае всего три года. Законно ли это?

Радиатор 3500р
Хладагент 1500р
Фильтр осушитель 300р
Пайка - цена работы
Вакуумирование - цена работы
Заправка - цена работы
Стоимость работ в прайс-листе /cena.html
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»