тепло в холодильнике температура на термопаре при включенном холодильнике

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Сергей

тепло в холодильнике температура на термопаре при включенном холодильнике

Сообщение Сергей » 09 авг 2023, 16:59

Добрый вечер! Прошу помочь советом. Холодильник Ardo CO2210. При выключенном холодильнике сопротивление датчика температуры (проверял его исправность) при его охлаждении из баллончика со сжатым воздухом меняется как положено. Но как только включаю холодильник в сеть- начинает скакать- то 5 кОм, то 12, то 6. Замерял на контактах на разъеме платы, и не меняется при охлаждении/нагреве. Прошу подсказать, откуда копать: это плата или сам датчик неисправен?


Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: тепло в холодильнике температура на термопаре при включенном холодильнике

Сообщение Дед » 12 авг 2023, 09:49

Здравствуйте.
Ваша диагностика холодильника неверна, система Ardo CO2210, да и других инертна. Вы не можете снять точные показания при кратковременном воздействии на датчик. Т.е. у Вас нет верных "базовых" замеров для поиска неисправности.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Максим

Re: тепло в холодильнике температура на термопаре при включенном холодильнике

Сообщение Максим » 12 авг 2023, 22:19

Интерсно что попал в тему которую только начали. Меня тоже этот вопрос волнует. Допустим буду долго охлаждать и снимать показание, что будет при неисправном датчике?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: тепло в холодильнике температура на термопаре при включенном холодильнике

Сообщение Евгений » 12 авг 2023, 22:32

Здравствуйте.
Попробую объяснить по другому...сломанный датчик тоже будет менять показания сопротивления. Измерения необходимо провести от +t до -t, на всем рабочем диапазоне с шагов 5-10 градусов (графики знаете, что такое - это зависимость, в данном случае температуры/сопротивления). И каждое измерение должно фиксироваться по времени (хотя бы 5 мин) и по температуре (четкое её соблюдение в течении этих 5 мин.). А потом сравнивать с графиком заданным производителем на данную, конкретную модель, и только ...ТОЛЬКО!!!... после этого можно говорить о его исправности или неисправности.
То что автор там охлаждал сжатым воздухом - вообще "ни о чем"! Ни о чем не говорит, как минимум.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»