холодильник hitachi r wb постоянно работает

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
hitachi

холодильник hitachi r wb постоянно работает

Сообщение hitachi » 09 мар 2023, 09:46

Недавно заметил что мой холодильник постоянно работает. Ночью я конечно не следил, но утром встал он опять работает. Имею ввиду компрессор. Требуется ремонт холодильника? Модель hitachi r wb возраст 7 лет.


Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: холодильник hitachi r wb постоянно работает

Сообщение Мастер 77 » 09 мар 2023, 10:02

Здравствуйте. Постоянная работа холодильника, конкретно мотора, происходит из-за недобора заданной температуры. Может вы часто открываете дверцу, или выставили слишком низкую, а большое количество продуктов не может охладиться. Скорее всего у вас есть вентилятор на испарителе, вращается ли он, не забит ли сам радиатор испарителя.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

hitachi

Re: холодильник hitachi r wb постоянно работает

Сообщение hitachi » 09 мар 2023, 10:28

Посмотрел радиатор с вентилятором снизу. Была немного грязь, снял,прошелся пылесосом, вентилятор нормально крутит, но думаю эта пыль мало на что влияла.

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: холодильник hitachi r wb постоянно работает

Сообщение Дед » 09 мар 2023, 10:31

В любом случае, то что сказал мой коллега выше -верно. Недобор заданной температуры, а вот причины могут быть разные. Но что бы удостовериться, что требуется ремонт холодильника и это не глюк модуля управления или датчика температуры, сделайте точные замеры температур в камерах в течении 2 часов не открывая дверцы, потом сравните с заданными.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

hitachi

Re: холодильник hitachi r wb постоянно работает

Сообщение hitachi » 09 мар 2023, 14:46

Сделал замеры, температура не достигала заданной мной. Тогда я уменьшил ее в настройке на 3 градуса, мотор сразу отключился. Постоял 30 минут -/+ и запустился, через 20 мин отключился опять, и через -/+ 30 минут запустился. Но вот уже час опять не отключается.

Я так понимаю, он отключался потому что до изменения настройки была достигнута низкая температура, а теперь он опять не может ее набрать.
P.S. продуктов меньше трети объема, дверцы часто не открываю.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: холодильник hitachi r wb постоянно работает

Сообщение Евгений » 09 мар 2023, 14:47

Похоже на утечку.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:20
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Re: холодильник hitachi r wb постоянно работает Причины

Сообщение Ирина » 09 мар 2023, 14:59

Почему постоянно работает холодильник Хитачи, причины:
- радиатор испарителя находящийся внизу холодильника забился;
- вентилятор испарителя находящийся внизу холодильника не работает;
- неисправна система оттайки испарителя Ноу Фрост, образуется избыточный лед который не дает циркулировать холодному воздуху и датчики не фиксируют температуру, поэтому мотор работает постоянно;
- если в Ноу Фрост стоит плата управления / (та же функция) таймер разморозки то он тоже может выйти из строя и не включать оттайку испарителя;
- плохое пролегание резинового уплотнителя дверцы;
- произошла утечка хладагента.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»