Страница 1 из 1

холодильник hitachi r wb постоянно работает

Добавлено: 09 мар 2023, 09:46
hitachi
Недавно заметил что мой холодильник постоянно работает. Ночью я конечно не следил, но утром встал он опять работает. Имею ввиду компрессор. Требуется ремонт холодильника? Модель hitachi r wb возраст 7 лет.

Re: холодильник hitachi r wb постоянно работает

Добавлено: 09 мар 2023, 10:02
Мастер 77
Здравствуйте. Постоянная работа холодильника, конкретно мотора, происходит из-за недобора заданной температуры. Может вы часто открываете дверцу, или выставили слишком низкую, а большое количество продуктов не может охладиться. Скорее всего у вас есть вентилятор на испарителе, вращается ли он, не забит ли сам радиатор испарителя.

Re: холодильник hitachi r wb постоянно работает

Добавлено: 09 мар 2023, 10:28
hitachi
Посмотрел радиатор с вентилятором снизу. Была немного грязь, снял,прошелся пылесосом, вентилятор нормально крутит, но думаю эта пыль мало на что влияла.

Re: холодильник hitachi r wb постоянно работает

Добавлено: 09 мар 2023, 10:31
Дед
В любом случае, то что сказал мой коллега выше -верно. Недобор заданной температуры, а вот причины могут быть разные. Но что бы удостовериться, что требуется ремонт холодильника и это не глюк модуля управления или датчика температуры, сделайте точные замеры температур в камерах в течении 2 часов не открывая дверцы, потом сравните с заданными.

Re: холодильник hitachi r wb постоянно работает

Добавлено: 09 мар 2023, 14:46
hitachi
Сделал замеры, температура не достигала заданной мной. Тогда я уменьшил ее в настройке на 3 градуса, мотор сразу отключился. Постоял 30 минут -/+ и запустился, через 20 мин отключился опять, и через -/+ 30 минут запустился. Но вот уже час опять не отключается.

Я так понимаю, он отключался потому что до изменения настройки была достигнута низкая температура, а теперь он опять не может ее набрать.
P.S. продуктов меньше трети объема, дверцы часто не открываю.

Re: холодильник hitachi r wb постоянно работает

Добавлено: 09 мар 2023, 14:47
Евгений
Похоже на утечку.

Re: холодильник hitachi r wb постоянно работает Причины

Добавлено: 09 мар 2023, 14:59
Ирина
Почему постоянно работает холодильник Хитачи, причины:
- радиатор испарителя находящийся внизу холодильника забился;
- вентилятор испарителя находящийся внизу холодильника не работает;
- неисправна система оттайки испарителя Ноу Фрост, образуется избыточный лед который не дает циркулировать холодному воздуху и датчики не фиксируют температуру, поэтому мотор работает постоянно;
- если в Ноу Фрост стоит плата управления / (та же функция) таймер разморозки то он тоже может выйти из строя и не включать оттайку испарителя;
- плохое пролегание резинового уплотнителя дверцы;
- произошла утечка хладагента.