miele не работает правая часть холодильника

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Яша

miele не работает правая часть холодильника

Сообщение Яша » 13 фев 2023, 17:41

У меня холодильник Miele KDN9713i не работает часть холодильника справа, как заметил по началу. теперь весь. По порядку:
- вернулся с отпуска, нед частично холода, мотор не запускается.
- отключил разморозил, результат - не запускается. Есть техническое образование, прозвонил обмотки мотора ACC HXK12AA, основная 14 Ом, пусковая 12 Ом, как понял из характеристики компрессора - норма.
- собрал схему для запуска напрямую, заработал. Отыскал проблему в реле, заменил(брал аналог по рекомендации диллера Либхер), собрал заработало, но через полдня опять встал. И за время работы холода не нагнал, может нет фреона, там по шильдику Р600. Или что еще может быть*


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: miele не работает правая часть холодильника

Сообщение Евгений » 13 фев 2023, 17:44

Желательно провести полную диагностику. Только вот удивлен что владелец miele делает ремонт холодильника сам?
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Яша

Re: miele не работает правая часть холодильника

Сообщение Яша » 13 фев 2023, 17:49

Евгений я не просил оценивать мое благосостояние, тем более вы не знаете как мне перепал этот холодильник. Это ведь форум по ремонту и я хотел рекомендации, а не издевки.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: miele не работает правая часть холодильника

Сообщение Евгений » 13 фев 2023, 21:36

Мне откровенно говоря все равно где вы его взяли, это как взять сломанный БМВ и и пытаться его самостоятельно "подешовке" отремонтировать. Так вот повторюсь. Нужна полноценная диагностика Специалистом.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: miele не работает правая часть холодильника

Сообщение Мастер 77 » 13 фев 2023, 21:46

Из первого сообщения я понял что горит реле защиты. такое может происходить только от частого его срабатывания, значит серьезная проблема с мотором. Утечка, да, вероятность велика, тогда получаться вы так гоняли компрессор "насухую" что реле погорело. Тогда я в шоке от вашего технического образования!!!
Строя цепочку рассуждений, на мотор с реле вы уже попали, разумеется и заправку, если палили обмотку мотора то вероятно засорили капиллярку, надо чистить. если не продавится то менять, но не факт что засор не в запененной части.
Предполагаю ремонт холодильника вы мастеру подготовили неплохой, есть что заработать.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»