холодильник хайер ошибка е0 ремонт

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Мария

холодильник хайер ошибка е0 ремонт

Сообщение Мария » 20 янв 2023, 11:34

Здравствуйте. Мой холодильник Haier AFD мигает ошибкой е0 не постоянно то есть то нет. Пришлось выключить так как холод не производит. Обратилась в сервисный центр, после 2 -х дней ожидания написали: "проблема известная,необходимо везли в сервис центр для ремонта или замены двери".
Я в шоке. Вы можете выполнить такой ремонт холодильника на дому?


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: холодильник хайер ошибка е0 ремонт

Сообщение Евгений » 20 янв 2023, 11:38

Здравствуйте.
Да, ошибка е0 известна, возникает в следствие перенавески дверцы, как правило и-за излома шлейфа. Какого года холодильник? Слышал, что в последних версиях эту проблему побороли.
Делаем любой ремонт холодильника на дому!
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Мария

Re: холодильник хайер ошибка е0 ремонт

Сообщение Мария » 20 янв 2023, 11:39

Может я сама смогу что то сделать, где находится этот шлейф? Его что надо просто правильно подключить?

Саня из Бутово

Re: холодильник хайер ошибка е0 ремонт

Сообщение Саня из Бутово » 20 янв 2023, 12:42

Фото что бы сделать разобрать надо опять, но пока работает не хочу. Весь ремонт- разобрал-пошевелил-проверил-собрал. Железная петля в виде дуги с каналом для провода, там он может у вас не лежать как у меня случилось. Такая косячная конструкция, которая позволяет проводу неправильно лежать, видимо перегибается и коротит.

Анатолий

Re: холодильник хайер ошибка е0 ремонт

Сообщение Анатолий » 20 янв 2023, 12:47

Не знаю что означает ошибка E0? но что она связана с кабелем - точно. Я поборол заливкой герметиком для закрепления в посадочном месте, в канале. После этого перестала появляться.

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: холодильник хайер ошибка е0 ремонт

Сообщение Дед » 20 янв 2023, 13:35

Здравствуйте.
Назовем все своими именами:
- Для модели Haier AFD634CX данная ошибка характерна при перенавеске двери неквалифицированным человеком. Как следствие переломанный шлейф. Меняется в сборе. Герметики, изоленты это все временно, т.к. надлом уже случился. Могу сделать новую проводку к старым разъемам, выйдет дешевле чем замена у дилеров, но тоже не дешево.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Мария

Re: холодильник хайер ошибка е0 ремонт

Сообщение Мария » 20 янв 2023, 13:51

Ну я в сервис Хаер отправила фото, сказали только с заменой двери. Не понимаю, неужели из-за перетертого кабеля дверь менять? 10 тысяч предварительно, при заказе ремонта может измениться, думаю не в меньшую строну. А вы как делаете и почему в Хаер так не могут?

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: холодильник хайер ошибка е0 ремонт

Сообщение Дед » 20 янв 2023, 14:06

Они не будут, так все дилеры поступают меняют узлы целиком не разбираясь. Скрутка, пайка они считают это плохо. К тому же там действительно просто вытащить разъем и поменять невозможно, в дверце намертво установлено все.
Я провожу новую проводку обжимая в новый разъем, имею оборудование и опыт - вот так.
Моя работа, на телефоне сохранилось. Месяц назад делал ремонт.
Haier AFD634CX кабель дверцы ремонт - zumm234.jpg
Haier AFD634CX кабель дверцы ремонт
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Балашиха Евгений

Re: холодильник хайер ошибка е0 ремонт

Сообщение Балашиха Евгений » 20 янв 2023, 16:25

Как удачно, тема похожа на мой вопрос с этим же холодильником Хайер. Только у меня нет ошибки е0, а на месте где раньше показывало температуру отображается прочерк. С чем это связанно?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: холодильник хайер ошибка е0 ремонт

Сообщение Евгений » 20 янв 2023, 16:27

Балашиха Евгений писал(а):Как удачно, тема похожа на мой вопрос с этим же холодильником Хайер. Только у меня нет ошибки е0, а на месте где раньше показывало температуру отображается прочерк. С чем это связанно?

Здравствуйте.
Сколько холодильнику? Перевешивали двери?
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»