Почему щелкает холодильник

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Саша, Мытищи

Почему щелкает холодильник

Сообщение Саша, Мытищи » 16 янв 2023, 13:11

Стал замечать щелчки от холодильника Beko CNKDN. Думал на батарею или другую технику, но долго прислушиваясь понял откуда источник.
Подскажите. Почему щелкает холодильник?


Марат

Re: Почему щелкает холодильник

Сообщение Марат » 16 янв 2023, 13:13

Я сталкивался с таким и менно с БЕКО. Обращался на сайт производителя, мне посоветовали обратиться к инструкции по правилам установки холодильника. :D Кстати сколько вашему лет?

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Почему щелкает холодильник

Сообщение Мастер 77 » 16 янв 2023, 17:14

Здравствуйте. Я бы допустил 2 причины щелчков:
1. Деформация корпуса в следствии температурных изменений.
2. Срабатывание - Щелчок защитного реле из-за перегрева мотора.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Марк

Re: Почему щелкает холодильник

Сообщение Марк » 16 янв 2023, 18:13

А как часто слышно? У меня на Electrolux тоже слышно щелчки, редко особенно в тишине ночью. Так и не добился ответа что это. Думаю срабатывает вентилятор охлаждения и начинает деформировать полку/копус, корпус/салазки и пр.

Саша, Мытищи

Re: Почему щелкает холодильник

Сообщение Саша, Мытищи » 18 янв 2023, 11:24

Я тоже на это подумываю, наверное пластик внутри щелкает. Поразительно что с таки встречался на советских холодильниках, Зил, Мир. Был еще Indesit, но без лишних звуков, и на тебе опять и на почти новом Beko.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»