Как заменить вентилятор конденсатора холодильника

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Andro

Как заменить вентилятор конденсатора холодильника

Сообщение Andro » 13 ноя 2022, 14:03

Вентилятор холодильника Атлант начал шуметь, то писк то вибрация. Подскажите могу ли я его заменить? И как это сделать?


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как заменить вентилятор конденсатора холодильника

Сообщение Евгений » 13 ноя 2022, 14:07

Здравствуйте.
Andro писал(а): Подскажите могу ли я его заменить?

Конечно можете сделать ремонт, у вас же есть такие же руки как и у наших мастеров.
Но вот шум и вибрация может быть вызвана льдом накапливаемым в воздуховоде из-за неправильной работы Ноу фрост(я понимаю Вы про этот вентилятор говорите). А не обязательно неисправностью самого вентилятора. Что с температурой в камерах?
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Andro

Re: Как заменить вентилятор конденсатора холодильника

Сообщение Andro » 13 ноя 2022, 14:10

Да, атлант с Full No Frost. Посмотрел видео замены на похожей модели, сложно, много пластика. И не нашел точно такого же вентилятора, есть фирма indezit. А сколько примерно стоит выезд на ремонт и замену у вас?
Модель в фото
Вложения
Ремонт атлант с Full No Frost - nowFrAtlant2.jpg
Ремонт атлант с Full No Frost
Ремонт атлант с Full No Frost - nowFrAtlant1.jpg
Ремонт атлант с Full No Frost

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как заменить вентилятор конденсатора холодильника

Сообщение Евгений » 13 ноя 2022, 14:15

Такой ремонт в Москве...чисто замена вентилятора... 2 тыс.(стоимость замены вентилятора в холодильнике) Однако этот ремонт - ваша версия. Повторюсь - шум не является обязательным признаком поломки вентилятора, для износа вашего вентилятора, в достаточно новом холодильнике, мало времени. Этому может поспособствовать неправильная работа Full No Frost.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Ангелина

Re: Как заменить вентилятор конденсатора холодильника

Сообщение Ангелина » 13 ноя 2022, 14:40

Евгений писал(а): для износа вашего вентилятора, в достаточно новом холодильнике, мало времени. Этому может поспособствовать неправильная работа Full No Frost.

Здравствуйте. Не соглашусь с вами у меня Атлант ХМ-4623-549-ND / Серия 46-ND (ADVANCE COMFORT+) Два раза по гарантии ремонтировала, Сегодня ищу мастера с очередной проблемой нехватки температуры, мигает ошибка. Гарантия кончилась. Вывод, лучше бы купила с капельной системой оттайки. Причины не скажу, не знаю, мастер чинил и оставлял гарантию. Даже честно говоря вникать не хочу что там, починю и выставлю на продажу.

Andro

Re: Как заменить вентилятор конденсатора холодильника

Сообщение Andro » 15 ноя 2022, 19:28

Евгений писал(а):Такой ремонт в Москве...чисто замена вентилятора... 2 тыс.(стоимость замены вентилятора в холодильнике) Однако этот ремонт - ваша версия.

Вызвал мастера с этого сайта. Пишу отзыв. После диагностики оказалось что все же износ вентилятора, оттайка работает хорошо. Мастер привез новый вентилятор, но с крепежем от другой модели, сказал что сам вентилятор от Индезит будет надежней и после небольшой модификации вставил в новый корпус. Холодильник работает тихи и стабильно. Фото ремонта прилагаю.
Вложения
Как заменить вентилятор конденсатора холодильника No Frost - zamena-ventiliatora-Full-No-Frost6.jpg
Как заменить вентилятор конденсатора холодильника No Frost
Как заменить вентилятор конденсатора холодильника - zamena-ventiliatora-Full-No-Frost5.jpg
Как заменить вентилятор конденсатора холодильника - zamena-ventiliatora-Full-No-Frost4.jpg
замена вентилятора конденсатора холодильника No Frost - zamena-ventiliatora-Full-No-Frost3.jpg
замена вентилятора конденсатора холодильника No Frost
Как заменить вентилятор конденсатора холодильника - zamena-ventiliatora-Full-No-Frost2.jpg
Как заменить вентилятор конденсатора холодильника - zamena-ventiliatora-Full-No-Frost1.jpg


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»