Как очистить змеевики конденсатора холодильника

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Елена

Как очистить змеевики конденсатора холодильника

Сообщение Елена » 12 ноя 2022, 23:13

Заметила что холодильник сильно греется, задняя стенка там где змеевик. Подсказали что это змеевик конденсатора и его нужно регулярно читстить что бы не спровоцировать ремонт рано. Подскажите, это надо делать с водой? Не будет ли это вредно для деталей?


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как очистить змеевики конденсатора холодильника

Сообщение Евгений » 12 ноя 2022, 23:45

Здравствуйте.
Что значит сильно греется? На сколько? Вообще заднюю стенку надо чистить для улучшения теплоотдачи. Но в целом не критично. Холодильник температурный режим соблюдает....охлаждение?
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Елена

Re: Как очистить змеевики конденсатора холодильника

Сообщение Елена » 12 ноя 2022, 23:55

Когда кладу руку на конденсатор, трубки сильно теплые.

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Как очистить змеевики конденсатора холодильника

Сообщение Мастер 77 » 13 ноя 2022, 13:01

Змеевики конденсатора рассеивают тепло. Если вокруг змеевиков скапливается пыль и мусор, ваш холодильник может не охлаждаться должным образом, он может работать непрерывно или может полностью остановиться из-за перегрева компрессора.

Перед очисткой змеевиков конденсатора отключите холодильник от сети, чтобы избежать опасности поражения электрическим током.

Корпус моторкомпрессора.
Раз в год следует чистить крышку мотора. Перед чисткой или ремонтом отключите холодильник от сети. Холодильники тяжелые, никогда не наклоняйте их вперед или назад. Никогда не пытайтесь передвигать холодильник без помощника.

Пропылесосьте или почистите катушки. Если на трубках образовались пленки, используйте теплую мыльную воду для их очистки. Следите за тем, чтобы вода не проливалась и не капала на компоненты холодильника.

Для холодильников с защитной решеткой. Снимите решетку с передней части холодильника и используйте пылесос с насадкой для удаления пыли и мусора. Решетка должна отщелкиваться. Сильно потяните на себя и, возможно, вверх, чтобы снять решетку. Если он не снимается при небольшом усилии, проверьте наличие винтов или фиксирующих зажимов, которые могут удерживать его на месте.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»