что делать если резинка на холодильнике не плотно прилегает

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Рамиль

что делать если резинка на холодильнике не плотно прилегает

Сообщение Рамиль » 04 июл 2022, 16:52

Как можно восстановить резиновый уплотнитель. Я Попробовал наклеить оконную резинку, но стало забирать теплый воздух в другом месте, где не проклеил. Усилил притяжение неодимовым магнитом. Но не помогло, в углах так же щель. Читал что можно восстановить упругость резинки.


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: что делать если резинка на холодильнике не плотно прилегает

Сообщение Евгений » 04 июл 2022, 16:54

Здравствуйте. Честно говоря я не понял какую резинку от окон можно приклеить на дверцу холодильника. Но отвечая на вопрос...Что делать? Скажу одно: -Только менять. Ни какие восстановления не помогут.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Рамиль

Re: что делать если резинка на холодильнике не плотно прилегает

Сообщение Рамиль » 04 июл 2022, 17:26

Что не понятного. Все очень не плохо получилось, я думаю надо было по всему периметру проклеить, тогда бы не подсасывало воздух.
Вложения
что делать если резинка на холодильнике не плотно прилегает - rezinka-xolodilnika-chto-delat3.jpg
что делать если резинка на холодильнике не плотно прилегает
что делать если резинка на холодильнике не плотно прилегает - rezinka-xolodilnika-chto-delat2.jpg
что делать если резинка на холодильнике не плотно прилегает
что делать если резинка на холодильнике не плотно прилегает - rezinka-xolodilnika-chto-delat1.jpg

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: что делать если резинка на холодильнике не плотно прилегает

Сообщение Дед » 04 июл 2022, 17:28

Я думал, что все видел в этой жизни. :shock:
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Рамиль

Re: что делать если резинка на холодильнике не плотно прилегает

Сообщение Рамиль » 04 июл 2022, 17:36

Так что делать, только замена. Не ужели ни кто не восстанавливает. И сколько стоит замена резинового уплотнителя на холодильнике?

Анна

Re: что делать если резинка на холодильнике не плотно прилегает

Сообщение Анна » 04 июл 2022, 17:54

А как вы замечаете что резиновый уплотнитель не плотно прилегает. У меня просто холодильник еле охлаждает, может в этом причина.

Рамиль

Re: что делать если резинка на холодильнике не плотно прилегает

Сообщение Рамиль » 04 июл 2022, 17:57

Анна писал(а):А как вы замечаете что резиновый уплотнитель не плотно прилегает. У меня просто холодильник еле охлаждает, может в этом причина.

У меня в тех местах где проходит воздух продукты инеем покрываются, а когда дома не было неделю образовался нарост льда. Не большой, но факт!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:20
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Re: что делать если резинка на холодильнике не плотно прилегает

Сообщение Ирина » 04 июл 2022, 18:16

Когда вы не по наслышке знаете и сами видели, что резиновая лента деформировалась на дверце холодильника, если вы вытащили еще не исхоженные любимые кроссовки и обнаружили, что подошва твердая как дерево, или если ваш насос не качает воду из-за деформированной обыкновенной прокладки, ремень привода рассыпается на глазах, вы теперь на высшем уровне, вы знаете, что резина затвердевает со временем. Используемый в составе резинки каучук разрушается и дубеет под воздействием тепла, окружающей среды,в том числе масел и даже кислорода, вызывающих процессы распада. Что уж говорить про резинку на дверце холодильника, постоянно находящуюся на границе тепла и холода. Ограничить агрессивность среды - лучший метод предотвратить затвердевание резины. Но при этом, на удивление, правильно использованное тепло или масло могут снова размягчить эластичные предметы, хотя по сути это последний рывок на пути к помойке.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: что делать если резинка на холодильнике не плотно прилегает

Сообщение Евгений » 06 июл 2022, 18:51

Анна писал(а):А как вы замечаете что резиновый уплотнитель не плотно прилегает. У меня просто холодильник еле охлаждает, может в этом причина.

Самый простой способ, проводить листом бумаги, если проходит между резинкой и корпусом легко, без сопротивления. Значит не плотно.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: что делать если резинка на холодильнике не плотно прилегает

Сообщение Евгений » 06 июл 2022, 20:31

Рамиль писал(а):Так что делать, только замена. Не ужели ни кто не восстанавливает. И сколько стоит замена резинового уплотнителя на холодильнике?

Услуги, их стоимость, в том числе замена резинового уплотнителя в холодильнике цена.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»