ремонт холодильника Siemens KG49NS20

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Константин

ремонт холодильника Siemens KG49NS20

Сообщение Константин » 16 май 2022, 11:57

Кажется, на этом форуме есть действительно опытные технические специалисты.
Вот мой вопрос к инженеру (инженерам) по холодильному оборудованию.
Я сам электрик, но, к сожалению.
небольшой опыт работы с холодильным оборудованием.
Этот холодильник Siemens у моего клиента работает в течение 25 часов без перерыва, и температура ниже -5°C не опускается.
Внутренняя часть камеры не особенно покрыта льдом.
Крышка также герметично закрывается.
К самому холодильнику невозможно подойти ни слева, ни справа, ни сзади, не убрав половину помещения (подвал).
Следует отметить, что этот холодильник использовался в течение 9 лет без
без ремонта.
Может ли кто-нибудь дать мне какие-нибудь советы что с ним случилось?


Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: ремонт холодильника Siemens KG49NS20

Сообщение Мастер 77 » 16 май 2022, 11:58

это похоже на утечку хладагента
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Константин

Re: ремонт холодильника Siemens KG49NS20

Сообщение Константин » 16 май 2022, 14:27

Тем временем мы очистили морозильную камеру, разморозили ее и снова включили.
Но такую низкую температура, как -7°C, невозможно достичь.
Я осмотрел видимые трубки, но не смог найти масляных пятен. или любые другие влажные места.
Может ли инженер-холодильщик заправить этот холодильник или возникнут сложности?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ремонт холодильника Siemens KG49NS20

Сообщение Евгений » 16 май 2022, 14:32

Здравствуйте.
Оставьте его работать, и он наберет холод.
Возможно... в подвале слишком холодно, тогда поставьте его где теплее.
Испаритель недостаточно холодный, если он забит, то есть циркуляция газа отсутствует.
может и частично отсутствовать.
Вы можете оставить работать на сутки и измерить температуру через 24 часа.
Если к этому времени она не снизилась, значит, проблема в системе,
у вас проблемы с системой.
Как уже говорилось, скорее всего, не хватает хладагента.
Если следов масла нет, то утечка находится в зоне вспенивания фреона и
это более сложный ремонт чем просто заправка.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Фредд

Re: ремонт холодильника Siemens KG49NS20

Сообщение Фредд » 16 май 2022, 14:35

что это за логика: "В морозилке не слишком холодно"? Если циркуляция воздуха вокруг прибора затруднена, можно предположить, что испаритель не забирает достаточно тепла (!) и тепло, выделяемое при сжатии хладагента, не может быть рассеяно. Однако тот факт, что морозильник работает уже 9 лет, говорит против этого! К сожалению, не существует такого понятия, как слишком холодный/горячий холодильник. В лучшем случае (на Северном полюсе) компрессор вообще не работает, но там по-прежнему -20 градусов ...

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ремонт холодильника Siemens KG49NS20

Сообщение Евгений » 16 май 2022, 14:38

Я не лектор по технологии охлаждения, а практик.
Вместо того чтобы заниматься фундаментальными исследованиями, пожалуйста, предоставьте мне факты.
-Какова температура окружающей среды в месте установки холодильника?
-Есть ли беспрепятственная циркуляция воздуха вокруг конденсатора?

Фредд

Re: ремонт холодильника Siemens KG49NS20

Сообщение Фредд » 16 май 2022, 14:42

Евгений: Я, конечно, не хочу начинать большую дискуссию, но тема все же интересная. Во-первых, когда-то я изучал машиностроение и впоследствии также немного занимался вопросами теплопередачи. К счастью, я могу поддержать только то, что говорят консультанты по продаже имея при этом некоторые знания!
Вот сейчас читаю из инструкции по установке для нашего морозильника Bosch GTS2605 (1998 года выпуска). В нем ничего не говорится о минимальной температуре окружающей среды, скорее наоборот - и это справедливо, на мой взгляд. (могу приложить скрин)
Мне было бы интересно узнать, как вы обосновываете свой опыт/наблюдения с технической точки зрения.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ремонт холодильника Siemens KG49NS20

Сообщение Евгений » 16 май 2022, 14:46

не "сражайте" меня сейчас теоретическими принципами.
Поскольку почти все мы здесь - технические специалисты и практики, то только это.
Температура окружающей среды играет большую роль для охлаждающих устройств.
Поэтому они также делятся на климатические классы.
N (нормальный) 16° - 32
SN (расширенный нормальный) 10 - 32
ST (субтропический) 18 -38
T тропическая 18 -43°C.
В зависимости от климатического класса используются другие компоненты, такие как
более мощные компрессоры, другие хладагенты, более прочная изоляция и т.д.
изоляция и т.д. и т.д. используются.
Вы поймете, что мой холодильник, сейчас стоящий на кухне, в тропических регионах выглядел бы плохо охлаждающим.
Горячий газ, давление испарения, площадь испарителя и конденсатора, сжатие и
поверхность конденсатора, компрессия и декомпрессия хладагента - вам могут объяснить эксперты и лекторы.
Я знаю основной принцип работы холодильных установок, но, к сожалению, не могу так ясно выразить свои мысли.
Но на практике я часто сталкивался со случаем, примерно таким, что где-то холодильник проработал около 10 лет в
в одном и том же месте (холодном и сыром) около 10 лет, но внезапно он перестал обеспечивать необходимую температуру в холодильной камере.
Вы можете себе представить, как хватаются за голову клиенты, когда я говорю им, что они должны установить прибор теплее. Я оцениваю процент попадания здесь в 90% наверняка. Конечно, нельзя забывать о потере хладагента (из-за микропор).
(через микропоры в материале или просто в результате коррозии).

Максим

Re: ремонт холодильника Siemens KG49NS20

Сообщение Максим » 16 май 2022, 14:53

Я думаю, что здесь смешано много полузнаний...

Я не могу представить, что вам нужно переставить , чтобы он снова заработал, у меня никогда не было такого случая.

Но: Возьмем холодильник с 2 отделениями. Он находится в гараже при температуре 3°C. Термостат считает это достаточно холодным и никогда не включает компрессор, что означает, что температура в отсеках составляет всего 3°, а не -18°. Это был крайний пример, даже при 16° может быть слишком холодно для достаточного охлаждения отсеков отсека. Для этих целей производители устанавливают "зимние контуры", которые не делают ничего, кроме нагрева(!) холодильного отделения.

Поэтому: всегда держите все холодильники с нерегулируемой морозильной камерой в хорошем тепле, иначе температура, подобная той, что бывает в обычных подвалах, может оказаться слишком холодной для морозильной камеры.

Константин

Re: ремонт холодильника Siemens KG49NS20

Сообщение Константин » 16 май 2022, 14:55

Максим писал(а):Я думаю, что здесь смешано много полузнаний...

Я не могу представить, что вам нужно переставить , чтобы он снова заработал, у меня никогда не было такого случая.

Но: Возьмем холодильник с 2 отделениями. Он находится в гараже при температуре 3°C. Термостат считает это достаточно холодным и никогда не включает компрессор, что означает, что температура в отсеках составляет всего 3°, а не -18°. Это был крайний пример, даже при 16° может быть слишком холодно для достаточного охлаждения отсеков отсека. Для этих целей производители устанавливают "зимние контуры", которые не делают ничего, кроме нагрева(!) холодильного отделения.

Поэтому: всегда держите все холодильники с нерегулируемой морозильной камерой в хорошем тепле, иначе температура, подобная той, что бывает в обычных подвалах, может оказаться слишком холодной для морозильной камеры.

Но теперь мне кажется, что ваши утверждения: "Термостату достаточно просто поддерживать холод в холодильнике, и он никогда не включает компрессор, что означает, что температура в отсеках камеры составляет всего 3°, а не -18°" и "Все холодильники с нерегулируемым морозильным отделением должны всегда оставаться теплыми" несколько противоречат друг другу. Либо в холодильнике есть термостат, либо его нет. В большинстве случаев это должен быть внутренний термостат, который контролирует охлаждаемую зону. И ему совершенно безразлично, какая температура снаружи, не так ли? Или существуют устройства, которые измеряют температуру окружающей среды и затем управляют компрессором? Какой это был бы хаос в управлении!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»