сколько стоит ремонт мотора холодильника в балашихе

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Андрюша

сколько стоит ремонт мотора холодильника в балашихе

Сообщение Андрюша » 08 май 2022, 19:28

Здравствуйте у меня следующая проблема так у меня есть морозильник с холодильным отделением от Либхер уже старая но морозильник работает но холодильник не охлаждает но когда я включаю и выключаю на термостате я слышу как он начинает гудеть или останавливается. кто нибудь знает что это такое когда оба вместе но только 1 идет? Пожалуйста, помогите. Подозреваю чтото с мотором, сколько будет стоить ремонт. Нахожусь в балашихе.


Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: сколько стоит ремонт мотора холодильника в балашихе

Сообщение Мастер 77 » 08 май 2022, 19:30

Проверьте двигатель
Отключите пусковое реле, затем измерьте оба боковых контакта относительно одного.
обратите внимание на значения
Теперь измерьте соседние контакты относительно друг друга.
Значения соседних выводов должны быть приблизительно равны значениям выводов, измеренных по отдельности.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Андрюша

Re: сколько стоит ремонт мотора холодильника в балашихе

Сообщение Андрюша » 08 май 2022, 21:23

Да, я не знаю, как это проверить, даже, я не имею прибора, измерителя, но объясните почему функция заморозки работает? При чем мотор то? и сколько стоит ремонт мотора если это он.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сколько стоит ремонт мотора холодильника в балашихе

Сообщение Евгений » 08 май 2022, 21:25

Андрюша писал(а): и сколько стоит ремонт мотора если это он.

Ремонт мотора происходит только его заменой, вакуумированием и заправкой. Посмотреть цены можете здесь xolodremont.ru/cena.html
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: сколько стоит ремонт мотора холодильника в балашихе

Сообщение Мастер 77 » 08 май 2022, 21:27

Я не знаю, какой именно у вас холодильник, но все приборы работают одинаково, соответственно и ремонтируются схоже.
Имеет ли ваш агрегат один или два двигателя или установлен трехходовой клапан?

Андрюша

Re: сколько стоит ремонт мотора холодильника в балашихе

Сообщение Андрюша » 08 май 2022, 21:30

Ну, я понятия не имею, поскольку я новичок в этом вопросе, но я знаю, что у него есть двигатель, который виден, черный, с поддоном сверху, и поскольку есть 2 кабеля, выходящие наружу, я предполагаю, что он работает только с одним двигателем или второй не виден, я из балашихи, цена такая же как для Москвы? не измениться и вы там работаете?.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сколько стоит ремонт мотора холодильника в балашихе

Сообщение Евгений » 08 май 2022, 21:35

Андрюша писал(а): я из балашихи, цена такая же как для Москвы? не измениться и вы там работаете?.
Да, Балашиха входит в наш район ремонтов.... https://www.xolodremont.ru/remont_holod ... hikha.html
Андрюша писал(а):... почему функция заморозки работает? При чем мотор то?

Это может быть потеря охлаждающей жидкости. Конденсатор (большая черная штука сзади) должен быть постоянно теплым.
Температура двигателя при работе должна составлять 50-60°C.
Также может быть небольшая закупорка.
Комбинация охлаждения (когда есть только один двигатель и нет
клапан) в первую очередь охлаждает одна часть холодильника, морозилка или холодильный отсек .

Андрюша

Re: сколько стоит ремонт мотора холодильника в балашихе

Сообщение Андрюша » 08 май 2022, 21:38

спасибо за быстрые ответы , посмотрел, так поддон уже довольно полон грязи и над мотором, в поддоне все полно коричневой жидкости вышло так что я думаю это больше похоже на засор я прочищу это сразу, но куда мне вводить охлаждающую жидкость??...я сделаю фото и поставлю его в 2 вечера так что вы можете увидеть двигатель. Спасибо заранее за ваши ответы

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сколько стоит ремонт мотора холодильника в балашихе

Сообщение Евгений » 08 май 2022, 21:40

Вы не сможете самостоятельно долить охлаждающую жидкость, так как вам потребуется заправочное оборудование.
если у вас старый холодильник и газ R12 его сейчас не заправляют , можно заменить охлаждающую жидкость на
R 413 с небольшими доработками.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»