прямоугольник, но нет температуры холодильник LG

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Fedor

прямоугольник, но нет температуры холодильник LG

Сообщение Fedor » 04 май 2022, 09:57

Теперь это коснулось и меня, и мой холодильник вышел из строя. Недавно в верхней половине температурного дисплея появился прямоугольник, который указывает, что имеется техническая неисправность и что мне следует обратиться в сервисную службу LG. Так как я хочу избежать ненужных и чрезмерных затрат, я ищу помощи в этом вопросе!!!

Как я уже сказал, на дисплее температуры есть только прямоугольник, но нет температуры. При настройке он показывает градусы, но замирает ниже нуля. Огурец, сливочный сыр.... все заморожено!!!

В каком направлении искать ошибку? Датчик температуры? Силовой агрегат? Утечка?

я отключил его. Дал постоять в течение 24 часов. Но когда я включаю его, он шипит через несколько секунд, как будто вода закипает. Раньше я не обращал на это внимания, он работал уже несколько лет без проблем!


Данилов

Re: прямоугольник, но нет температуры холодильник LG

Сообщение Данилов » 04 май 2022, 11:16

У нас была такая же неисправность: это был датчик температуры теплообменника внутри холодильника.
Он стала негерметичным и пропускал воду или какию то жидкость.

Я снял датчик (за нижней крышкой теплообменника внутри холодильника), высушил его феном и заклеил горячим клеем. С тех пор холодильник работает безупречно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»