Мигает ошибка Либхер GSN 2926

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Боря

Мигает ошибка Либхер GSN 2926

Сообщение Боря » 18 апр 2022, 19:02

Мигает ошибка низкой температуры, на дисплее отображается температура от -9° до -11° и мигает.
Судя по шуму, компрессор работает. Также слышны шипящие звуки от хладагента.
Согласно показаниям температурного дисплея, кнопка Super Frost не приводит ни к каким изменениям.
Замороженные продукты остаются замороженными.
Положенный в камеру дополнительный термометр показывает -18° в нормальном режиме и -24° в режиме SF.
Я предполагаю, что датчик температуры неисправен?

Была ли у кого-нибудь подобная проблема?
Может, что-то еще неисправно?
Каковы значения сопротивления датчика?


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мигает ошибка Либхер GSN 2926

Сообщение Евгений » 18 апр 2022, 19:04

Здравствуйте.
Освободите камеру от продуктов и отключите прибор от сети не менее чем на 36 часов с открытой дверцей (вытащите вилку). Снимите шланг с задней части испарителя и выведите его в ведро или ванну. После этого прибор должен снова работать. Если ошибка повторится через один или два месяца, сообщите о ней снова.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Боря

Re: Мигает ошибка Либхер GSN 2926

Сообщение Боря » 19 апр 2022, 12:14

Спасибо за совет, я последовал вашему совету, но мне придется вернуться к вам.
Сегодня у меня снова не работает нормально холодильник, сначала дисплей температуры показывал две линии сверху и мигал, теперь он показывает -10° и мигает.Вставленный мной термометр показывает, но теперь уже -18°.Я предполагаю, что там что-то сломалось. Что вы думаете об этом?

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Мигает ошибка Либхер GSN 2926

Сообщение Мастер 77 » 19 апр 2022, 14:45

В вашем холодильнике установлен вентилятор. При работе он должен быть запущен. Вы можете проверить это, осторожно открыв дверцу только настолько, чтобы свет не включился. После этого вентилятор должен быть отчетливо слышен. Как только включается свет, вентилятор выключается.
Сколько воды вытекло во время размораживания?
Не хочу обидеть Евгения, но я рекомендую как минимум 3 дня ожидать разморозки с открытой дверью и комнатной температурой.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Боря

Re: Мигает ошибка Либхер GSN 2926

Сообщение Боря » 19 апр 2022, 14:46

Стекает немного воды, примерно 0,5 - максимум 0,75 л. Шум вентилятора не слышен.

Я думаю, что не слышу шума вентилятора. Я использовал магнит, чтобы контакт геркона не переключался и свет оставался выключенным.

Я слышу только компрессор (шум идет дальше) и шипение хладагента.

Когда я играл с магнитом (включение света выключение с ожиданием) я не услышал никакого дополнительного шума. Я надеюсь, что шум компрессора не заглушает шум вентилятора.

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Мигает ошибка Либхер GSN 2926

Сообщение Мастер 77 » 19 апр 2022, 14:51

Боря писал(а):Стекает немного воды, примерно 0,5 - максимум 0,75 л. Шум вентилятора не слышен.

Как долго холодильник был выключен?
Стекала ли вода с задней стенки прибора? Или в приборе тоже была вода?

Боря писал(а):Когда я играл с магнитом (включение света выключение с ожидан

Если у вас так много знаний, то я должен буду порекомендовать открыть модуль. Прежде всего, необходимо убедиться в том, что вентилятор неисправен или заблокирован из-за обледенения.
Поэтому сначала активируйте тестовую программу.
Но это имеет смысл только в том случае, если вы можете подключить тестер или хотя бы амперметр.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Боря

Re: Мигает ошибка Либхер GSN 2926

Сообщение Боря » 19 апр 2022, 14:55

Вода вытекала только из задней части сливного шланга.

В любом случае, устройство было выключено в течение 24 часов с момента выключения. ускорял процесс феном, так что разморозка полная!!

Я не думаю, что вентилятор замерз.

Я не знаю названия тестера, но у меня есть мультиметр с диапазоном измерения 20 А.

Что касается моих знаний, я не хочу здесь как-то возвиличивать себя, но по профессии я мастер-автомеханик и мастер-автоэлектрик.

Поэтому вскрытие и измерение прибора не должно стать для меня проблемой, если у вас есть электрические схемы и соответствующие данные.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мигает ошибка Либхер GSN 2926

Сообщение Евгений » 19 апр 2022, 15:00

При 24 часах разморозки с феном и всего 0,5 литрах воды, нагреватель оттайки и система охлаждения в порядке. Тогда приоритетным является действительно вентилятор. Либо лопасть застряла, либо неисправен двигатель.
Теперь все становится серьезным.
Основные термины:
Конденсатор = черная решетка на задней стенке.
Модуль = комплектное устройство, которое подвешивается над выдвижными ящиками
Испаритель = выглядит почти как радиатор и находится в модуле
-вытащить
-Полки наружу
-Отсоедините датчик (находится на задней стенке)
-Открутите заднюю стенку (штыковые защелки)
-Снимите заднюю панель (она все еще прикреплена к верхней части модуля) Приподнимите ее, сдвиньте назад в верхней части и снимите вниз.
Снимите панель управления:
-Выньте две заглушки под панелью.
Открутите винты с крестообразной головкой
-Ослабьте крышку и извлеките штекер.
Задняя сторона:
-Ослабьте разгрузку натяжения кабелей, идущих вперед под крышкой.
-Отсоедините конденсатор и аккуратно положите его на пол
-Удалите крепеж от сливного шланга и кабельного ввода
-Вытяните сливной шланг из задней панели.
Извлеките модуль:
-Вдавите штифт расширяющей заклепки (справа и слева под модулем) внутрь.
-Вывернуть заклепку
-Сейчас скобы модуля можно нажимать в направлении модуля,
и модуль можно вытянуть по направлению к передней части.
-Осторожно проведите кабели по задней стенке и медной трубке.
-Вытяните модуль примерно на 2/3, пока два зажима по бокам не будут сняты со стиропора.
-Осторожно снимите полоску клейкой пены с передней части модуля.
-Верхняя и нижняя части модуля теперь должны быть разделены.
-Снять верхнюю часть.
Проверьте вентилятор:
-Проверьте, что лопасть не цепляется.
-Измерьте омическое сопротивление вентилятора или подключите его к внешнему напряжению.
-Напишите результат здесь
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Боря

Re: Мигает ошибка Либхер GSN 2926

Сообщение Боря » 19 апр 2022, 17:38

Прежде всего, спасибо за хорошо описанное введение и схему поиска.

Сопротивление вентилятора составляет 640 Ом, и он работает от внешнего источника напряжения.

Верхний датчик имеет 2200 Ом при 18°.
Датчик в нижней части имеет 2600 Ом при 18°.

Я подключил систему настолько, что смог включить ее. Я соединил дверной выключатель магнитами. Я дал системе поработать около 5 минут. Я не смог измерить напряжение на разъемах вентилятора. Однако я не знаю, включается ли вентилятор сразу или при определенной температуре или другом рабочем состоянии.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мигает ошибка Либхер GSN 2926

Сообщение Евгений » 19 апр 2022, 17:47

Вентилятор включается только тогда, когда датчик испарителя сообщает определенную температуру, но я не могу вспомнить, какую именно. Было определенно ниже 0°C. Вы уверены, что измеренные вами значения Ом для датчиков верны?
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»