сколько стоит ремонт холодильника Beko недостаточно холода

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Nikolay

сколько стоит ремонт холодильника Beko недостаточно холода

Сообщение Nikolay » 15 апр 2022, 10:30

У нас возникла проблема с вышеупомянутым холодильником-морозильником, которая заключается в следующем:

- Температура в холодильной камере в настоящее время составляет 18°.
- Температура в морозильной камере в настоящее время составляет всего -8°.
- компрессор, похоже, работает и довольно теплый (вы можете просто прикоснуться к нему)
- он "дребезжит" сзади
- Трубы в задней части холодные или не прогреты в значительной степени.
- Следов лужи охлаждающей жидкости нет.
- Контрольные лампы компрессора и включения/выключения на передней панели устройства больше не горят (но раньше они тоже этого не делали).

У нас уже была такая проблема - но после этого холодильник снова "заурчал". Это говорит о неплотном контакте, но без какого-либо внешнего воздействия? Странно!

Может ли проблема быть связана с термостатом? От термостата идут провода к двум "неисправным" лампочкам. Я просто хочу получить совет эксперта, прежде чем купить новый термостат - сейчас нам приходится немного экономить.

Я надеюсь, что вы сможете помочь мне/нам. Я уже использовал функцию поиска здесь на форуме - безуспешно для меня.

*Я надеюсь, что мне не придется покупать новый холодильник.


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сколько стоит ремонт холодильника Beko недостаточно холода

Сообщение Евгений » 15 апр 2022, 10:33

Здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Я не могу утверждать на 100% без личного осмотра, но согласно описанию вашей ошибки, должна быть потеря охлаждающей жидкости (это не всегда должна быть лужа). Ремонт может быть дорогостоящим.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Nikolay

Re: сколько стоит ремонт холодильника Beko недостаточно холода

Сообщение Nikolay » 15 апр 2022, 12:39

То есть вы хотите сказать, что заправка максимум 150 г хладагента R134a стоит дорого?
По цене покупать новый, что, выгодно?

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: сколько стоит ремонт холодильника Beko недостаточно холода

Сообщение Мастер 77 » 15 апр 2022, 12:44

На самом деле, причиной такого поведения является компрессор.
(электрика тут как бы без комментариев), мотор, осушитель, разъемы, хладагент и 2 часа работы. это проясняет цену?
А решать, что выгодней, вам. Мы даем гарантию. После нашего ремонта холодильники работают больше 5 лет, далее просто не отслеживали.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сколько стоит ремонт холодильника Beko недостаточно холода

Сообщение Дед » 15 апр 2022, 12:52

Nikolay писал(а):То есть вы хотите сказать, что заправка максимум 150 г хладагента R134a стоит дорого?

Опишите Дребезжание более подробно!
Он исходит из компрессора или из труб?

Если звук исходит из труб и больше похож на звук "кофеварки", то, вероятно, виновата утечка в контуре охлаждения (=> воздух в системе).
тихий булькающий шум является нормальным явлением для некоторых компрессоров из-за центробежной масляной смазки.

Но симптомы похожи на потерю хладагента (горячий компрессор в непрерывном режиме работы).

R134a даже не будет самым дорогим, но ремонт может сложиться по максимуму, предугадать что покажет диагностика сложно... максимум примерно так..... он должен присоединить сервисный клапан к контуру (в 99% случаев его там нет!), отсосать старый хладагент, сделать вакуум (занимает больше времени), залить новый хладагент и, возможно, припаять новый осушитель, то все это быстро пишется,но не скоро делается.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Nikolay

Re: сколько стоит ремонт холодильника Beko недостаточно холода

Сообщение Nikolay » 16 апр 2022, 10:15

Я тут прикинул цену по тем работам,что вы написали и брал стоимость отсюда https://www.xolodremont.ru/cena.html .
Получилось примерно 5 тыс по максимуму. Если новый компрессор, в магазине посоветовали Компрессор NTU85MT(220-240V) (R600a) за 10 тыс. Итого 15 тыс. Так?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сколько стоит ремонт холодильника Beko недостаточно холода

Сообщение Евгений » 16 апр 2022, 10:22

Вполне может быть и так по стоимости.
Правда мы замену компрессора не рассматривали.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»