Страница 1 из 1

Выбор местоположения холодильника для кухни 11 кв. м.

Добавлено: 12 апр 2022, 09:27
Юля
Здравствуйте. Начала выбирать холодильник и оказалось что важно место для его установки. Планировала ставить рядом с плитой, даже в проекте так. Можно ли?

Re: Выбор местоположения холодильника для кухни 11 кв. м.

Добавлено: 12 апр 2022, 09:30
Евгений
Здравствуйте.
Не рекомендую ставить там, где температура будет выше чем в среднем по комнате. Это не критично в кратковременной перспективе, но в целом увеличивает нагрузку на компрессор и систему в целом, соответственно на износ.

4 способа обустроить кухню, которую вы хотите

Добавлено: 12 апр 2022, 10:06
Ирина
Написала пост для наших посетителей.... :)

Наконец-то у вас появилась семья, о которой вы всегда мечтали, и дом. Вам нужно обустроить кухню. Вы хотите сделать это наилучшим образом, чтобы не только готовить лучшие блюда для своей семьи, но и получать от этого удовольствие. На рынке так много всего, и вы растерялись и подумываете о том, чтобы отказаться от этой затеи и поручить ее кому-то другому. Подождите немного, это ваша кухня, и вы можете ее сделать.

Визуализация

Придумайте, какой вы хотите видеть свою кухню. Ультрасовременный кухонный уголок или старый добрый. Хотите ли вы, чтобы это была исключительно кухня для приема пищи, или же в нее можно встроить столовую? Что вы хотите иметь возможность делать на кухне? Что вам понадобится для того, чтобы воплотить это в жизнь? Задайте себе эти вопросы, и вы получите представление о том, что вам понадобится для вашей кухни.

Планировка

Планировка и схема расположения кухни не менее важны. Как расположить все то, что вы решили включить в интерьер, чтобы вам было удобно и эффективно работать? Все вещи должны быть под рукой, но не должны быть загромождены друг другом. Доступное пространство должно быть использовано наилучшим образом, оставляя достаточно места, чтобы вам было удобно передвигаться.

Инвентаризация

Покупка того, что вам нужно, очень важна и интересна. Попав в магазин, вы увидите множество кухонного оборудования. Многие из них у вас возникнет соблазн купить, но если вас не посетит внезапное вдохновение, лучше придерживаться своего списка. Торгуйтесь с продавцами, а также проверяйте цены в Интернете. Если вы покупаете модульную кухню, убедитесь, что в ней есть место для всего, что вы хотели. Если вы переделываете кухню, вы можете использовать некоторые вещи повторно и, следовательно, сократить общие расходы.

Хорошие привычки

Хотя обустройство кухни - очень важная вещь, на самом деле важно то, как вы ее используете. Безопасные и хорошие кухонные привычки не только обеспечивают гигиену и безопасность, но и гарантируют, что приготовление пищи будет для вас скорее удовольствием, чем работой. Если оставить кран включенным или посуду в посудомоечной машине даже после того, как она была вымыта, это не принесет вреда, но может усложнить использование кухни. Сразу же убирайте всю использованную посуду и всегда следуйте рекомендациям, указанным на кухонных приборах. Держите ножи в держателях или ножнах, а продукты храните накрытыми и подальше от пыли и тепла. Хорошие привычки могут стать разницей между отличной кухней и превосходной.