Страница 1 из 1

Странная работа холодильника Midea MF 1142 W

Добавлено: 05 апр 2022, 09:14
Маша
У меня проблема с новой морозильной камерой Midea MF 1142 W, которую мой муж купил вчера. Мы установили его, как указано в инструкции, подождали два часа, а затем включили. Мы также убедились, что он стоит прямо.
Он прекрасно работает и отлично охлаждает, но издает странные звуки. При каждом включении компрессора через несколько секунд начинается булькающий, шипящий шум. Когда компрессор выключается, через несколько секунд он снова останавливается. Звук немного напоминает Дарта Вейдера или кого-то, кто болен астмой (извините, не знаю, как лучше описать).
Это довольно раздражает, потому что шум довольно громкий.
Что может быть причиной? Есть ли у вас какие-нибудь идеи? Есть ли способ отключить шум или хотя бы приглушить его? Морозильники, которые у нас были раньше, не издавали такого шума.

Re: Странная работа холодильника Midea MF 1142 W

Добавлено: 05 апр 2022, 09:19
Морозко
Здравствуйте. Поставьте устройство в такое место, где вы его не услышите. Эти изделия с поднебесной непредсказуемы, думаю если попросите обмен, крупная компания поменяет, а поменьше упрутся и будут правы если звук не превышает заявленных Дб.

Re: Странная работа холодильника Midea MF 1142 W

Добавлено: 05 апр 2022, 09:24
Дед
Я думаю, что это просто очень нечистый хладагент, который не становится полностью жидким, а затем издает шипящие звуки в трубах!

=> все в порядке, смиритесь с шумом или обменяйте его. Разумеется на другую фирму производитель.

Re: Странная работа холодильника Midea MF 1142 W

Добавлено: 05 апр 2022, 12:26
Маша
Прежде всего, большое спасибо! Я постепенно привыкаю к шуму, и надеюсь, как я где то тоже читала, станет немного тише!
Однако при первой же возможности мы купим новую морозильную камеру, и, безусловно, фирму поизвестней. Но пока что он делает свою работу.

Re: Странная работа холодильника Midea MF 1142 W

Добавлено: 05 апр 2022, 12:28
Евгений
Здравствуйте.
Ну, он, вероятно, будет выполнять свою работу в течение следующих десяти лет. Когда вы слышите шум, по крайней мере, вы знаете, что морозильная камера выполняет свою работу должным образом. Если в помещении стоит мертвая тишина, в первую очередь проверьте морозильную камеру. Что-то может быть не так.
Мы выполняет ремонт холодильников Midea.
Удачи вам с вашим новым приобретением.
Хорошие вещи не обязательно должны быть дорогими.