Странная работа холодильника Midea MF 1142 W

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Маша

Странная работа холодильника Midea MF 1142 W

Сообщение Маша » 05 апр 2022, 09:14

У меня проблема с новой морозильной камерой Midea MF 1142 W, которую мой муж купил вчера. Мы установили его, как указано в инструкции, подождали два часа, а затем включили. Мы также убедились, что он стоит прямо.
Он прекрасно работает и отлично охлаждает, но издает странные звуки. При каждом включении компрессора через несколько секунд начинается булькающий, шипящий шум. Когда компрессор выключается, через несколько секунд он снова останавливается. Звук немного напоминает Дарта Вейдера или кого-то, кто болен астмой (извините, не знаю, как лучше описать).
Это довольно раздражает, потому что шум довольно громкий.
Что может быть причиной? Есть ли у вас какие-нибудь идеи? Есть ли способ отключить шум или хотя бы приглушить его? Морозильники, которые у нас были раньше, не издавали такого шума.


Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: Странная работа холодильника Midea MF 1142 W

Сообщение Морозко » 05 апр 2022, 09:19

Здравствуйте. Поставьте устройство в такое место, где вы его не услышите. Эти изделия с поднебесной непредсказуемы, думаю если попросите обмен, крупная компания поменяет, а поменьше упрутся и будут правы если звук не превышает заявленных Дб.
Мастер на все руки.

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странная работа холодильника Midea MF 1142 W

Сообщение Дед » 05 апр 2022, 09:24

Я думаю, что это просто очень нечистый хладагент, который не становится полностью жидким, а затем издает шипящие звуки в трубах!

=> все в порядке, смиритесь с шумом или обменяйте его. Разумеется на другую фирму производитель.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Маша

Re: Странная работа холодильника Midea MF 1142 W

Сообщение Маша » 05 апр 2022, 12:26

Прежде всего, большое спасибо! Я постепенно привыкаю к шуму, и надеюсь, как я где то тоже читала, станет немного тише!
Однако при первой же возможности мы купим новую морозильную камеру, и, безусловно, фирму поизвестней. Но пока что он делает свою работу.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странная работа холодильника Midea MF 1142 W

Сообщение Евгений » 05 апр 2022, 12:28

Здравствуйте.
Ну, он, вероятно, будет выполнять свою работу в течение следующих десяти лет. Когда вы слышите шум, по крайней мере, вы знаете, что морозильная камера выполняет свою работу должным образом. Если в помещении стоит мертвая тишина, в первую очередь проверьте морозильную камеру. Что-то может быть не так.
Мы выполняет ремонт холодильников Midea.
Удачи вам с вашим новым приобретением.
Хорошие вещи не обязательно должны быть дорогими.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»