Сколько стоит ремонт компрессора холодильника атлант М 7204-100

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Вадим

Сколько стоит ремонт компрессора холодильника атлант М 7204-100

Сообщение Вадим » 30 мар 2022, 14:59

1. Собственно первый вопрос про Atlant М 7204-100 в заголовке сообщения.
2. Морозильник не охлаждается.

История:
Я переезжаю. До переезда он все еще охлаждался.
После транспортировки (положил на бок в багажнике) и после дня отдыха (чтобы охлаждающая жидкость снова распределилась) я снова включил его. Однако он больше не охлаждается.

Данные:
Это не старый аппарат от компании Atlant М 7204-100.
На табличке с данными указаны следующие данные:

ОБЩЕЕ СОДЕРЖАНИЕ 227 л ПОЛЕЗНОЕ СОДЕРЖАНИЕ 227 л
Производительность при замораживании 13,5 кг/24ч КЛАСС N СИСТЕМА K
РЕФРИГЕРАНТ R12 0,145 кг
220 В~ 50 Гц 120 Вт 1A
Допустимое эксплуатационное избыточное давление 25 бар.

Описание:
Компрессор (я думаю, что это именно он: толстый черный горшок в нижней части задней панели) гудит и сильно греется. Вы не можете прикоснуться к нему в течение 5 с. Однако трубка выходящая их него холодная. Трубка, идущая от компрессора к охлаждающему испарителю справа, теплая в течение первых 5 см, а затем холодная, как и остальная часть охлаждающего испарителя.

Я думаю, что утечки охлаждающей жидкости нет, иначе где-то должны были бы появиться мокрые пятна (или я ошибаюсь?).

Это простое устройство с небольшим количеством электроники.
Я не видел термостата или чего-либо подобного внутри.

Я предполагаю, что что-то механическое сломалось из-за тряски во время транспортировки.

Однако, поскольку я не специалист и не имею предыдущих знаний в этой области, я в растерянности и хотел бы получить вашу помощь.
Надеюсь, вы сможете мне помочь...


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько стоит ремонт компрессора холодильника атлант М 7204-100

Сообщение Евгений » 30 мар 2022, 15:01

Здравствуйте.
Стоимость ремонта обозначается мастером после диагностики морозильника.
Цены на отдельные услуги можете узнать в разделе СТОИМОСТЬ.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько стоит ремонт компрессора холодильника атлант М 7204-100

Сообщение Дед » 30 мар 2022, 15:02

Холодильники и морозильники всегда следует перевозить в вертикальном положении!

Хорошо, что оставили на 24 часа. Работает ли компрессор? Вы уже проверили все штекеры и соединения на компрессоре?
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Вадим

Re: Сколько стоит ремонт компрессора холодильника атлант М 7204-100

Сообщение Вадим » 30 мар 2022, 15:04

Компрессор работает: он гудит и нагревается.
И я проверил все соединения: На мой взгляд, все очень плотно.
Есть оголенный провод, который болтается без всякого порядка. На конце он прикреплен к морозильной камере с помощью своеобразной резинки (выглядит как жевательная резинка). Другой конец идет к электронному компоненту (возможно, термостату). Может ли он иметь контакт в любом месте или должен висеть свободно?
Верно ли, что некоторые соединения компрессора никуда не подключены?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько стоит ремонт компрессора холодильника атлант М 7204-100

Сообщение Евгений » 30 мар 2022, 15:13

Если Вы ни чего не отсоединяли, то свободные контакты могут быть.
Высокая температура компрессора это нормально. Оценивать нужно время работы/время отдыха, обмерзание трубок, нагнетание холода в камерах - термометром. Все остальное это эмоции ни как не помогающие в диагностике и ремонте.
Характер ошибки указывает на блокировку или утечку хладагента. Я не могу сказать, связано ли это с транспортом. Я не думаю, что во время транспортировки были механические повреждения, опять же если не были нанесены намеренно. Максимум что может быть погнута/пережата трубка.
Для информации:
Блок заполнен R600, и его нельзя открывать.
Сервис - ремонт морозильников Атлант.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»