Атлант КШД-256-2 не охлаждает

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Uran L

Атлант КШД-256-2 не охлаждает

Сообщение Uran L » 28 мар 2022, 12:47

Вчера холодильник Атлант КШД-256-2 в нашей квартире сдался. Когда вы открываете дверцу, индикатор по-прежнему горит, но прибор больше не охлаждается или почти не охлаждается.

Прибор по-прежнему гудит и периодически вибрирует, звук такой, как будто работает компрессор. Но это происходит лишь на короткое время, даже если терморегулятор установлен на самый высокий уровень.

Я понятия не имею, где искать неисправность. Может ли кто-нибудь дать мне подсказку?


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Атлант КШД-256-2 не охлаждает

Сообщение Евгений » 28 мар 2022, 12:52

Здравствуйте.
Любая неисправность точно диагностируется на месте.
Предварительно, могу посоветовать протестировать термостат.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Uran L

Re: Атлант КШД-256-2 не охлаждает

Сообщение Uran L » 28 мар 2022, 16:49

У меня уже есть новый терморегулятор, только я не могу разобраться с котактами, тепло в холодильнике интрукцию в PGF, ни чего не понятно. Есть контакты
Термостат --> контакты:
3 --> фиолетовый кабель --> 3
6 --> коричневый кабель --> 1
4 --> черный кабель --> 4
Проблема в том что не могу разобрать старый, вижу проводку сняв крышку, но там проводка других цветов

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Атлант КШД-256-2 не охлаждает

Сообщение Мастер 77 » 28 мар 2022, 16:53

Не факт, что причина в термостате. Зачем вы его купили, здесь ни кто этого не просил.
Проверьте сначала его, замкнув нужные контакты, тем самым заставив работать мотор минуя терморегулятор. и Проверьте набирает ли он нужную температуру в камере, сделав измерение термометром.

P.S. если не знаете что замыкать, оставьте это дело....специалисту.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Uran L

Re: Атлант КШД-256-2 не охлаждает

Сообщение Uran L » 28 мар 2022, 17:35

раз я занялся этим, значит чего то понимаю....
Соединил 4 с 6 (цифры на термостате, это нумерация согласно PDF файлу о котором писал выше), чтобы Атлант стал работать непрерывно. Какая внутренняя температура достигается таким образом?
Хотя....
К сожалению, ничего не изменилось. Холодильник сначала работал несколько минут, но теперь снова выключен (он не стал холодным). Так было и раньше.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Атлант КШД-256-2 не охлаждает

Сообщение Евгений » 28 мар 2022, 17:39

Здравствуйте.
Я конечно не совсем понял последовательность ваших действий/изложения.
Но судя по последнему посту, если после запуска напрямую мотор не отключался пускозащитным реле, то вероятно в системе нет фреона.
Рекомендация. Не гоняйте его в таком режиме долго, а то получите короткое замыкание обмотки.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»