сколько стоит ремонт холодильника либхер 1 камерный

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Глеб

сколько стоит ремонт холодильника либхер 1 камерный

Сообщение Глеб » 25 мар 2022, 09:37

Вообще хочу понять сколько будет стоить ремонт холодильника Liebherr KT 1434-21.
Ситуация следующая:
после нескольких часов просмотра, я не нашел подходящей статьи здесь на форуме для моей проблемы. вот что поставило меня в тупик:

у меня есть холодильник Liebherr KT 1434-21. хороший прибор с удобным отделением и маленькой морозилкой внутри, цифровым дисплеем температуры и кнопкой суперхолода/суперзаморозки, около 8 лет.

но поскольку в долгосрочной перспективе он был слишком мал, я продал его неделю назад. чтобы проверить его, я вставил свой собственный термометр за последние 2 недели до этого. он подтвердил 6°C, показанные холодильником, как среднее значение (с настройкой контроллера "2"), реальная температура составляет примерно 4°C - 8°C в зависимости от того, работает он или отдыхает. так что все было в порядке.

покупатель теперь жалуется на следующее (и хочет вернуть свои деньги):
температура в морозильной камере в порядке, но в холодильной камере температура не опускается ниже 12°C, хотя на дисплее отображается 6°C. (даже через 2-3 дня) и в области за лотками с овощами вы заметите, что внутри становится очень тепло. только при нажатии кнопки супер-охлаждения достигается необходимая температура.

Однако после покупки, пока холодильник стоял 24 часа до включения ( - как он говорит - ), он поменял ограничитель двери, т.е. направление открывания!

Я попросил его проверить герметичность уплотнений по всему периметру и то, что свет выключается при закрытии двери. он сказал, что да, все нормально.

Мой вопрос:
Что могло случиться? Или глупое совпадение??? Что мне делать?????

(единственная "проблема", с которой я столкнулся однажды при пользовании этим Либхер, заключалась в том, что после отключения от сети и включения обратно, он ничего не делал и только мигал "F". после данного "сброса" (отключения от сети),все было в порядке).


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сколько стоит ремонт холодильника либхер 1 камерный

Сообщение Евгений » 25 мар 2022, 09:43

Здравствуйте.
Холодильник нужно ремонтировать это факт. Кто это будет делать, решайте сами.

... мы не можем дистанционно оценить стоимость ремонта. Здесь оказывают помощь при возникновении технических вопросов в процессе самостоятельного ремонта. Даем подсказки.
Цены указаны в прайсе. Комплексный ремонт оценит только мастер на месте.


Вот похожие темы:
viewtopic.php?t=15453
viewtopic.php?t=15458
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:20
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Re: сколько стоит ремонт холодильника либхер 1 камерный

Сообщение Ирина » 25 мар 2022, 09:48

Далеко ли живет покупатель? Если нет, возьмите с собой термометр, договоритесь о приезде и измерьте самостоятельно.
Провел ли покупатель уже испытание уплотнителя на дверце? С первого взгляда невозможно определить, правильно ли установлен дверной уплотнитель. Это работает следующим образом: Поместите лист бумаги между уплотнителем и холодильником, закройте дверцу и попытайтесь провести лист вокруг с небольшим сопротивлением. Если он легко проходит, уплотнение находится не в том месте.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Глеб

Re: сколько стоит ремонт холодильника либхер 1 камерный

Сообщение Глеб » 25 мар 2022, 09:50

тест листом! это умно и просто, почему бы мне самому не придуматлось что-то подобное???...
Я проверю таким способом! и свяжусь с вами

Глеб

Re: сколько стоит ремонт холодильника либхер 1 камерный

Сообщение Глеб » 25 мар 2022, 19:58

Тест полотна дал отрицательный результат, дверь закрывается туго, что также хорошо заметно при медленном открывании и закрывании из-за того, что магнитная полоса прилипает к каждому месту.

Теперь ухолодильник снова у меня, и после нескольких попыток запустить он показывает следующее:

1. он не всегда сразу запускается при подключении или включении.
2. затем устройство остывает до нужной температуры, выключается и больше не включается!
3. совершенно непонятно: внутри очень тепло с правой стороны, скорее спереди, на уровне лотков с овощами, когда касаешься внутренней стенки! снаружи ничего не заметно.

Что происходит? Может ли это быть связано с переделкой двери? Есть ли смысл опоставить ее обратно и проверить снова? Это транспортное повреждение или действительно глупое совпадение??????
Я действительно в растерянности, и был бы рад услышать понятное объяснение...

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: сколько стоит ремонт холодильника либхер 1 камерный

Сообщение Мастер 77 » 25 мар 2022, 20:00

После ваших описаний ошибок здесь? я ограничусь двумя ошибками:
1) утечка в системе и поэтому хладагент уходит (проверьте, есть ли масляные флегмы)
2) также возможно, что неисправен термостат.

Если у вас есть некоторые знания в области электрических измерений, вы можете измерить термостат, чтобы убедиться, что он по-прежнему в порядке.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сколько стоит ремонт холодильника либхер 1 камерный

Сообщение Дед » 25 мар 2022, 21:26

Это может срабатывать самозащита компрессора(так любимое всеми РЫЛЕ ;) ), мотор не любит запускаться через короткие промежутки времени.
Системе охлаждения должно быть относительно безразлично, с какой стороны останавливается дверь, если она плотно закрывается.

Тот факт, что радиатор нагревается внутри, кажется мне дефектом в контуре охлаждающей жидкости
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Глеб

Re: сколько стоит ремонт холодильника либхер 1 камерный

Сообщение Глеб » 25 мар 2022, 21:42

Дед писал(а):Это может срабатывать самозащита компрессора(так любимое всеми РЫЛЕ ;) ), мотор не любит запускаться через короткие промежутки времени.


Я не проверял его через короткие промежутки времени. но, например, при первом включении ничего не происходит (кроме света), во второй раз тоже нет, но потом в третий раз он запускается... и на электронном дисплее иногда отображается только прочерк, в других случаях - цифра и т.д.

Дед писал(а):Тот факт, что радиатор нагревается внутри, кажется мне дефектом в контуре охлаждающей жидкости

Дефект это погнутость трубки или что, я не понимаю?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сколько стоит ремонт холодильника либхер 1 камерный

Сообщение Евгений » 25 мар 2022, 21:44

Когда вы меняли дверную петлю, был ли также заменен магнит для выключателя света?
Вероятно, прибор слишком холодный. Отсюда и теплая сторона.
Подключите прибор к сети, положите в каждый отсек не менее одной бутылки воды и оставьте его работать на 24 часа. Обеспечьте температуру окружающей среды не ниже 18°C. Положите термометр в стакан с водой для измерения. Это не даст сильно искажать показания.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»