Сколько стоит ремонт компрессора холодильника Атлант

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Илья

Сколько стоит ремонт компрессора холодильника Атлант

Сообщение Илья » 16 мар 2022, 12:08

Вчера мой холодильник Атлант "обрадовал" меня коротким замыканием. Это на самом деле старая модель, но она работала и очень удобна,еще через полгода я должен переехать и еще не знаю, какая там кухня.

Кажется, что это простая конструкция. Насколько я могу судить, это просто термостат, который, теперь отключился, а должен включать компрессор.
Я хотел бы проверить, нет ли короткого замыкания в компрессоре.
Я не могу добраться до проводки непосредственно на компрессоре, потому что не могу снять крышку. Я измеряю 15 Ом на линии питания.
Как снять крышку и какие значения сопротивления будут нормальными?


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько стоит ремонт компрессора холодильника Атлант

Сообщение Евгений » 16 мар 2022, 12:13

Здравствуйте.
Без полной информации с типовой таблички мы ничего не добьемся.
Как добраться до соединений компрессора, может, фото поможет?
Как измерить компрессор и какие значения уже неоднократно описывались на форуме. Вы пользовались функцией поиска?
Вот например темы по проблемам пуска компрессора на Атлант

https://www.xolodremont.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?t=15449
https://www.xolodremont.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?t=557
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: Сколько стоит ремонт компрессора холодильника Атлант

Сообщение Морозко » 16 мар 2022, 12:14

Почему вы думаете, что это короткое замыкание? Что случилось?
Есть ли в этой цепи автоматический выключатель остаточного тока (УЗО), а также предохранитель?
Мастер на все руки.

Илья

Re: Сколько стоит ремонт компрессора холодильника Атлант

Сообщение Илья » 16 мар 2022, 12:20

Большое спасибо за ваши ответы.
Итак: короткое замыкание: предохранитель отключается и включается обратно только после отключения холодильника от сети.
Нет, для этой цепи не предусмотрен автоматический выключатель остаточного тока.
На фирменной табличке, кроме уже упомянутого типа и информации о полной и полезной мощности, есть также информация о хладагенте и максимальном давлении.
Внизу приведены следующие основные показатели:
KT 185300/ FD 6701/ 0701 184 172.
При осмотре (компрессор немного выдвинут из корпуса). Я не могу найти на крышке винты, с помощью которых она крепится. Все видимые винты находятся в открытых снизу шлицевых отверстиях. На самом деле его можно оттянуть вверх, но нельзя сдвинуть с места.

К сожалению, используя функцию поиска, я не нашел ничего о значениях сопротивления на компрессоре. Будет толк, если я смогу измерить только на линии питания компрессора?
(Я измеряю упомянутые 15 Ом на линии питания компрессора, а не на линии питания холодильника - Крышка за соединительным кабелем холодильника с линией питания к внутренней части холодильника и линией питания компрессора соединены, может быть легко открыта. По направлению к внутренностям холодильника видно что подходит: между проводом bw (питающий провод) и проводом br (коммутирующий провод, я предполагаю) почти 0 Ом, но при комнатной температуре термостат тоже должен коммутировать через него.
Когда дверь открыта, 400 Ом между sw или br и bl, и бесконечность, когда дверь закрыта - это кажется высокоезначение для маленькой лампочки, но это не причина для сработавшего предохранителя.
Может быть, кто-то сможет дать мне другой совет. К счастью, сейчас зима. Перенес в сарай продукты. Это немного далеко от первого этажа.

Кстати вы работаете в области рядом с балашихой?

Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: Сколько стоит ремонт компрессора холодильника Атлант

Сообщение Морозко » 16 мар 2022, 12:22

Крышка представляет собой вставную систему, которая снимается крайне неудобно.
Осторожно с пальцами.
Вероятно, перегорело пусковое реле.
Мастер на все руки.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько стоит ремонт компрессора холодильника Атлант

Сообщение Евгений » 16 мар 2022, 12:27

Ваше основное предположение, т.е. короткое замыкание (L-N), может быть неверным!
С таким же успехом это может быть замыкание на землю (L-PE или N-PE).

Поэтому соедините оба штыря вилки, а затем измерьте на защитном контакте вилки!

С другой стороны, 400 Ом для лампочки - это правильно. Это PTC-термистор, поэтому вы не можете просто рассчитать обратную зависимость от его мощности.

Но где именно вы измерили 15 Ом?

В Балашихе и рядом мы работаем
https://www.xolodremont.ru/remont_holod ... hikha.html
Вопрос "Сколько стоит ремонт компрессора холодильника Атлант" это не уместно, т.к. компрессоры давно ни кто не ремонтирует, они меняются. Мы можем восстановить работоспособность вашего Атлант и выдать гарантию.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»