Страница 1 из 1

сколько стоят услуги ремонта холодильника

Добавлено: 13 мар 2022, 14:59
павел
Проблема:
На мой взгляд, холодильник не охлаждает в достаточной степени.
УСтоит под столешницей на кухне.
Заметное снижение мощности охлаждения с прошлого лета.

Компрессор, я заметил, сильно нагревается, конденсатор установлен в заднем корпусе, но задний корпус также очень теплый, когда его в последний раз снимали для проверки неисправности.
Был также размещен немного дальше от стены.

Холодильник охлаждает, а рукой в морозилке по ощущениям очень холодно.
Испаритель в холодильной камере также быстро покрывается тонким слоем льда.

Позавчера заменил термостат.
С тех пор компрессор стал слышен(т.е. раньше не было слышно), он также включился после того, как холодильник был включен некоторое время (так что, вероятно, до этого момента он был выключен).
Однако он не включается и не выключается через регулярные короткие промежутки времени, т.е. самостоятельно.

Однако сзади очень тепло, насколько это можно почувствовать через отверстие для выхода воздуха на столешнице, что было и до замены термостата.

Я также несколько раз выключал холодильник, ждал около 10 минут и включал его снова, компрессор запускался, издавая громкий звук.
Затем он громко работает в течение примерно 1-2 минут. Затем бульканье переходит в свист, пока не становится неслышным в течение следующих нескольких минут (выключается?). После того, как компрессор стал неслышен, он щелкает примерно через минуту, т.е. в общей сложности примерно через 3-4 минуты.

В чем может быть проблема низкой производительности охлаждения?

Пусковое реле?
Или неисправный компрессор?
Я вижу на этикетке:
AEG Santo 1530 TK


То, что я определил как "очень теплый", может также означать "горячий". В любом случае, вряд ли вы сможете долго держать руку на крышке компрессора.
сколько стоят услуги ремонта холодильника AEG?

Re: сколько стоят услуги ремонта холодильника

Добавлено: 13 мар 2022, 15:44
Морозко
Мотор может отключиться из-за чрезмерного потребления тока / перегрева компрессора. Можете ли вы измерить потребляемый ток?

Re: сколько стоят услуги ремонта холодильника

Добавлено: 13 мар 2022, 15:47
павел
Я снова выключил холодильник примерно на 5 минут, а затем снова включил его. Затем он работал более 10 минут.

У меня здесь нет ни токовых клещей для измерения тока, ни измерителя переменного тока... хотя в любом случае не мешало бы обзавестись им...

Кроме того, пол из ПВХ портится при вытаскивании холодильника, я уже порвал его при вытаскивании несколько недель назад, и мне пришлось его ремонтировать (вырезать ПВХ, вставить замену и приклеить его :)).

Re: сколько стоят услуги ремонта холодильника

Добавлено: 13 мар 2022, 15:49
Морозко
Вы также можете снять термостат, но оставить его подключенным и подсоединить к нему провод(удлинить), тогда пол не будет рваться. Также возможен недостаток хладагента. Однако определить это нелегко и требует специальных знаний и инструментов.
На вопрос стоимости сложно ответить пока не выявлена неисправность. Но мы выполняем ремонт холодильников AEG, как и любых других
А вообще здесь можно узнать сколько стоят услуги ремонта холодильника.