сколько стоит ремонт холодильника утечка фреона на дому цены

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Москва марьино

сколько стоит ремонт холодильника утечка фреона на дому цены

Сообщение Москва марьино » 12 мар 2022, 11:49

Мой встраиваемый холодильник-морозильник AEG Santos C81840 больше не работает как раньше.
Как раз к теплой погоде это особенно заметно.
Он может охлаждать, может не охлаждать, если захочет.

Морозильник работает нормально, а вот от холодильника у меня голова болит.
Холодильник оснащен цифровой индикацией и настройкой температуры.
Имеется также переключатель ON/OFF и так называемый переключатель Coolmatic.
Согласно инструкции, Coolmatic предназначен для быстрого охлаждения больших объемов.

В субботу утром на дисплее вместо установленных 7 градусов было +13 градусов.
Я выключил и снова включил холодильник и нажал кнопку Coolmatic, чтобы он снова быстро охладился.
Это сработало отлично, все было охлаждено до +2 градусов относительно быстро.
Кнопка Coolamtic автоматически отключается через 6 часов. И температура снова начает расти, медленно, но неумолимо.
Ближе к вечеру в холодильнике было уже +11 градусов. Снова нажал кнопку Coolmatic, и температура вернулась к + 2 градусам.
Вчера утром она поднялась до + 5 градусов.

Похоже, что проблема не в контуре охлаждения.
Я подозреваю датчик / температурный датчик. Coolmatic просто обходит все датчики и дает команду на максимальное охлаждение.
Если после этого он отключается, значит, датчик, который должен снова включить контур охлаждения при превышении заданной температуры, вышел из строя.


Может ли кто-нибудь здесь подтвердить или исправить мою версию?

Я был бы также признателен за оценку эксперта о целесообразности ремонта.
Холодильнику уже 17 лет, но дефект появился сейчас особенно сильно. Сейчас я думаю о новой кухне, но на этот раз с отдельно стоящим холодильником.
Но сейчас у меня нет места, чтобы заранее купить и установить новый отдельно стоящий.
Если все же утечка, то какая цена ремонта холодильника с утечкой фреона на дому?


Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: сколько стоит ремонт холодильника утечка фреона на дому цены

Сообщение Морозко » 12 мар 2022, 11:54

А почему вы не рассматриваете вариант "вскрытия" старого кухонного гарнитура, т.е. удаления части холодильника (включая прибор), чтобы временно установить новый или временно заменяющий прибор в образовавшееся пространство?

Потому что "17 лет отработал" звучит не только как "хладагент постепенно исчезает", но и как "ремонт крайне неэкономичен"...

Но я всего лишь специалист "смежной профессии", а не эксперт по кухонной мебели
Коллеги, пожалуйста, выскажите свое мнение, может быть, я совершенно не прав...
Мастер на все руки.

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сколько стоит ремонт холодильника утечка фреона на дому цены

Сообщение Дед » 12 мар 2022, 11:56

Пробовали ли вы полностью разморозить устройство и высушить его? Возможно, на одной части испарителя образовалось так много льда, что он кажется достаточно холодным для того, чтобы термодатчик прервал охлаждение.

С другой стороны, я должен согласиться с теорией автора сообщения, поскольку устройство имеет два отдельных контура охлаждения (каждый со своим компрессором), и хладагент вполне мог закончиться в секции охлаждения.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Москва марьино

Re: сколько стоит ремонт холодильника утечка фреона на дому цены

Сообщение Москва марьино » 12 мар 2022, 12:01

Дед писал(а):Пробовали ли вы полностью разморозить устройство и высушить его? Возможно, на одной части испарителя образовалось так много льда, что он кажется достаточно холодным для того, чтобы термодатчик прервал охлаждение.

Нет, я еще не пробовал. У меня совсем нет льда в холодильнике, да и в морозилке его немного, благодаря тому, что я время от времени удаляю наледь. Я не знал, что сам испаритель может обледенеть. Спасибо за подсказку.
Морозко писал(а):Потому что "17 лет отработал" звучит не только как "хладагент постепенно исчезает", но и как "ремонт крайне неэкономичен"....

Если охлаждающая жидкость вытекла, интересно, почему она обеспечивает охлаждение с помощью Coolmatic?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сколько стоит ремонт холодильника утечка фреона на дому цены

Сообщение Евгений » 12 мар 2022, 12:06

Здравствуйте.
Исходя из сказанного прихожу к выводу, что у вас все таки утечка. Это подходит и по возрасту и по симптомам.
Узнать сколько стоит ремонт холодильника утечка фреона на дому цены можете перейдя по ссылке.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Москва марьино

Re: сколько стоит ремонт холодильника утечка фреона на дому цены

Сообщение Москва марьино » 12 мар 2022, 12:07

Если причина в утечке охлаждающей жидкости, то я удивлен потрясающей эффективностью охлаждения в режиме Coolmatic. Согласно моей теории, он больше не должен работать таким образом. Так как фреона нет.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сколько стоит ремонт холодильника утечка фреона на дому цены

Сообщение Евгений » 12 мар 2022, 12:11

Мне приходилось здесь на форуме несколько раз отвечать на похожие вопросы(в постах о поломках у разных производителей), что принудительное экстремальное охлаждение в случае нехватки хладагента просто "почти работает", потому что компрессор "гоняет" небольшое количество имеющегося хладагента без перерыва, в то время как при обычной работе с перерывами в работе компрессора желаемая температура просто больше не достигается ...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»