Страница 1 из 1

сколько стоит ремонт холодильника утечка фреона

Добавлено: 09 мар 2022, 23:18
Федор
Предполагаю что отсутствие холода в камерах произошло из-за утечки фреона. Подскажите сколько будет стоить ремонт?

Re: сколько стоит ремонт холодильника утечка фреона

Добавлено: 09 мар 2022, 23:27
Евгений
Здравствуйте.
Отсутствие холода в камерах может быть не только из-за утечки фреона.
Ну а сам процесс ремонта утечки включает в себя выявление места утечки (иногда это очень сложный процесс так как капилляры проложены и в запененной части), пайка или замена участка трубопровода, заправка. В зависимости от найденного места цена может меняться, влияет доступность для пайки, наличие запчасти и т.д.
Каждая услуга имеет свою стоимость, стабильная из этого пожалуй только цена заправки холодильника фреоном.

Re: сколько стоит ремонт холодильника утечка фреона

Добавлено: 09 мар 2022, 23:42
Федор
А кто нибудь может рассказать процесс нахождения, пайки, заправки, сколько по времени.
И что еще может быть кроме утечки, почему не морозит. Мотор то включается, я проверял.

Re: сколько стоит ремонт холодильника утечка фреона

Добавлено: 09 мар 2022, 23:44
Морозко
Сначала необходимо найти утечку! Для этого можно использовать либо баллончик с пенообразующим веществом, которое при распылении указывает на образование пузырьков на трубе, либо электронный "газовый тестер".
Теперь необходимо устранить утечку (жесткая пайка). Однако это можно сделать только после того, как старый хладагент будет удален с помощью специального всасывающего устройства. Если после испытания давлением (азотом) система будет признана герметичной, подключается хороший вакуумный насос и система откачивается. Для этого также требуется специальная система с манометрами и клапанами, чтобы после удаления воздуха новый хладагент (по весу или в соответствии с показаниями манометра) мог поступать в систему, исключая воздух. Весь процесс может занять несколько часов! Надеюсь, я ничего не забыл.
Другими словами, не стоит самому ремонтировать холодильник с утечкой хладагента.

Re: сколько стоит ремонт холодильника утечка фреона

Добавлено: 09 мар 2022, 23:51
Федор
Я вот долго сегодня вникаю в тему, Объяснените:
жидкий хладагент сначала впрыскивается в охлаждающий змеевик в секции замораживания и только потом охлаждается там, и лишь затем подается в секцию нормального охлаждения...
если в морозильной камере недостаточно жидкости из-за утечки или чего-то еще, она все равно будет охлаждать морозильную секцию, но не обычную секцию.

и поскольку термостат находится в основной камере, компрессор постоянно работает, потому что он не охлаждается достаточно сильно как в морозилке?

Читал так же, что если сзади компрессора есть что-то вроде "автомобильного клапана", то могу дозаправить его самостоятельно, в нем все равно что-то есть, и это возможно сделать без предварительного создания вакуума.

Я прочел на компрессоре, что он может быть заполнен R600a или R134a.... я могу приобрести газ в небольших баллончиках на ebay или в магазинах аксессуаров. Я ведь смогу так сделать?

Re: сколько стоит ремонт холодильника утечка фреона

Добавлено: 10 мар 2022, 00:01
Евгений
Вы знаете, мы не ставим эксперименты над клиентами. То что вы планируете, опасно.