Утечка фреона в холодильнике признаки

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Роман Хамовники

Утечка фреона в холодильнике признаки

Сообщение Роман Хамовники » 05 мар 2022, 22:06

Подскажите пожалуйста какие признаки утечки фреона, что и где искать что бы понять что в таком то конкретном месте вытек фреон.


Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: Утечка фреона в холодильнике признаки

Сообщение Морозко » 05 мар 2022, 22:09

основной признак - отсутствие холода в камерах. Хотя чаще пропадает холод в холодильной камере, а в морозилке еще держится мороз. Но со временем и там пропадет. Мотор еще чаще работать начинает.
Мастер на все руки.

Роман Хамовники

Re: Утечка фреона в холодильнике признаки

Сообщение Роман Хамовники » 05 мар 2022, 22:10

Да с этим так и есть, нет холода, догадываюсь что утечка, вот и ищу место, где вышел.

Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: Утечка фреона в холодильнике признаки

Сообщение Морозко » 05 мар 2022, 22:12

Зачем Вам это. Все равно без оборудования и знаний ни чего не почините.
Мастер на все руки.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:20
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Re: Утечка фреона в холодильнике признаки

Сообщение Ирина » 05 мар 2022, 22:24

Роман Хамовники писал(а):Да с этим так и есть, нет холода, догадываюсь что утечка, вот и ищу место, где вышел.

Здравствуйте.

Признаки утечки фреона в вашем холодильнике: у вас может быть утечка фреона, если вы заметили химический запах, масло на полу или если двигатель постоянно работает. Вы можете купить набор для обнаружения утечек, сделать его самостоятельно с мыльной водой или нанять профессионала.

Во-первых, имейте в виду, что не каждая проблема с холодильником является утечкой. Есть много электрических или механических проблем, которые могут быть причиной.

Фреон хранится в закрытой системе давления внутри вашего холодильника, поэтому его никогда не нужно "заправлять" или пополнять. Обычно, когда из вашего холодильника выходит фреон, это утечка, которая не должна происходить при нормальной работе на кухне. Однако это может произойти, если вы недавно попытались отремонтировать устройство без помощи профессионала, разморозив его или соскоблив лед из морозильной камеры.

Вы узнаете, вытекает ли фреон из вашего холодильника, если.

Фреон в основном не имеет запаха, но если вы чувствуете химический запах в холодильнике или вокруг него, вам следует проверить, может ли фреон просочиться из вашего холодильника.

Ваш холодильник не должен выделять запахи при нормальной работе. Помните, что фреон - это бесцветный газ, поэтому вы не можете его видеть. Запах может указывать на проблему, но для того, чтобы быть уверенным, необходимы более конкретные методы обнаружения.

Когда фреон выходит из вашего холодильника, это может привести к маслянистому остатку на полу. Это не фреон, потому что фреон - это газ, и его нельзя увидеть, но он является побочным продуктом утечки фреона. Это маслянистое вещество может образовываться на некотором расстоянии от места утечки, поэтому может быть полезно очистить нижнюю часть холодильника и область вокруг него, когда вы его осматриваете. Если грязь снова образуется, вы знаете, где утечка.

Холодильник с низким содержанием фреона работает непрерывно. Если двигатель не работает, утечка не причина отсутствия холода. Двигатель будет работать непрерывно, если в вашем холодильнике есть утечка фреона. Неисправный двигатель, это двигатель, который, по ощупыванию, не остывает, или двигатель, который полностью перестает работать, обычно означает проблему с электричеством.

Обнаружение утечки

Если вы подозреваете утечку, вам нужно обратиться к профессионалу, так как вы не сможете решить эту проблему сами в одиночку. Хладагент - это сложное хим. вещество, которое может быть очень вредным, если вы не владеете навыками работы с ним.
Изображение

Вы также можете купить устройство или набор для обнаружения утечек. Датчики утечки - это небольшие электронные устройства, которые могут обнаруживать ряд газов, известных как галогены, группа, которая включает в себя множество типов фреонов. Таким образом, вы узнаете, медленно ли фреон вытекает из вашего холодильника с течением времени. Многие детекторы могут быть очень точными и даже обнаруживать утечки, которые дают лишь небольшой процент в течение 10 лет. Устройства обнаружения утечек стоят от 20 до 300 долларов США и могут быть приобретены в Интернете, в автомагазинах и хозяйственных магазинах. Помните, что фреон плотнее воздуха, поэтому самые высокие концентрации происходят вблизи земли.

Существует самостоятельное решение, чтобы проверить, не вытекает ли фреон из вашего холодильника. Вы можете смешать и нанести обычное мыло для мытья посуды с небольшим количеством воды или залить его в распылитель и распылить в трубку. Теперь, когда газ выходит из утечки, он проходит через тонкий слой мыла, образуя небольшие пузырьки. Обратите внимание на пузырьки, которые постоянно образуются и указывают на утечку.

Как предотвратить утечку фреона из вашего холодильника

ВАЖНО: Никогда не пытайтесь выполнить ремонт, который вы не знаете, как сделать самостоятельно! Открытие, сверление или резка вашего холодильника может привести к разрыву трубы и, следовательно, к утечке. Выскабливание льда из морозильной камеры не является хорошей идеей по той же причине, потому что, если это будет сделано неправильно, это может привести к повреждению холодильника. Утечки также могут быть вызваны неправильным использованием датчика давления в трубопроводе, что может привести к поломке уплотнения. Это может быть причиной утечки фреона из холодильника. Диагностика и ремонт данной неисправности не так дорого стоит, вы можете ознакомиться с ценами на ремонт холодильников.

Фреон и его влияние на здоровье

Когда фреон медленно выходит из вашего холодильника, это обычно не представляет непосредственной опасности для здоровья. Фреон не является канцерогенным, но со временем он оказывает кумулятивное действие. Тем не менее, все еще есть некоторые риски, связанные с утечками, которые следует быстро устранить.

Для среднего взрослого человека фреон опасен только в чрезвычайно высоких концентрациях, которые может производить более одного холодильника. Однако фреон может вызвать головокружение, а вдыхание фреона особенно негативно влияет на людей с уже существующими сердечными заболеваниями. Как уже упоминалось, фреон очень плотный. Поэтому, когда фреон выходит из вашего холодильника, газ остается на уровне земли в более высоких концентрациях. Это означает, что дети и домашние животные в этом районе будут больше вдыхать и, возможно, будут испытывать плохие симптомы.

Фреон также становится токсичным при воздействии открытого пламени. На любой кухне, особенно на большой кухне, эти два обстоятельства с большей вероятностью возникнут вместе, если у вас газовая плита и рядом стоит холодильник. Если вы используете газовую плиту на своей кухне, выключите ее, когда есть подозрение что фреон выходит из вашего холодильника.
Вложения
Утечка фреона в холодильнике признаки, поиск электронным детектором - utechka2.jpg
Утечка фреона в холодильнике признаки, поиск электронным детектором
Утечка фреона в холодильнике признаки капиллярка - utechka1.jpg
Утечка фреона в холодильнике признаки капиллярка
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»