Как понять что в холодильнике не хватает фреона?

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Вика

Как понять что в холодильнике не хватает фреона?

Сообщение Вика » 04 мар 2022, 21:45

Прочла тему на вашем форуме, недавно ее обсуждали - если вытек фреон. И у меня возник уточняющий вопрос. А как понять что его не хватает? Потому что у моего холодильника симптоматика где то между утечкой и неработающим терморегулятором.


Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как понять что в холодильнике не хватает фреона?

Сообщение Дед » 04 мар 2022, 21:49

Здравствуйте.

Фреон - это торговое название жидкого хладагента, используемого в холодильниках, а также в кондиционерах, тепловых насосах и других приборах, используемых для отопления и охлаждения. Если ваш холодильник не сохраняет пищу холодной, вы можете подумать, что устройству требуется больше фреона. Нехватка фреона маловероятна, так как холодильник поддерживает постоянную подачу, если только в одном из его компонентов нет утечки. Вы можете выполнить несколько тестов, чтобы определить, вызвано ли состояние холодильника утечкой фреона (нехваткой) или проблемой с другим компонентом.

Шаг 1

Найдите конденсатор холодильника и положите руку рядом с ним, чтобы ощутить тепло. Если конденсатор кажется холодным, а холодильник работает, возможно, в нем недостаточно или отсутствует фреон. Проблема также может быть связана с неисправным конденсатором или засоренной системой.

Шаг 2

Отключите холодильник от сети, выключите регулятор температуры холодильника и приложите ухо к боковой стенке холодильника. Шипящие и булькающие звуки указывают на то, что фреон присутствует и испаряется. Тишина, однако, не обязательно указывает на нехватку фреона – может быть проблема с конденсатором, вентилятором, фильтром-осушителем, капиллярной трубкой, размораживателем Ноу Фрост или компрессором.

Шаг 3

Снимите крышку с испарителя, расположенного в морозильной камере рядом с вентилятором испарителя. Снова подключите холодильник и верните регулятор температуры на нужное место. Подождите, пока холодильник заработает в течение нескольких минут с закрытой дверцей. Проверьте испаритель на наличие инея. Отсутствие замерзания указывает на нехватку или отсутствие фреона или засорение системы.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»