Страница 1 из 1

Если вытек фреон из холодильника он будет работать

Добавлено: 04 мар 2022, 20:13
Матвей
Есть подозрение что нет фреона в системе, подскажите что будет если вытек фреон, будет ли работать мотор?

Re: Если вытек фреон из холодильника он будет работать

Добавлено: 04 мар 2022, 20:25
Мастер 77
Мотор?... Да будет, но не долго. Перегрев, и к.з. вероятный исход. Но не факт что охлаждать будет, т.к. гонять по системе нечего.

Re: Если вытек фреон из холодильника он будет работать

Добавлено: 04 мар 2022, 20:26
Матвей
Но у меня уже долго работает похоже без него.

Re: Если вытек фреон из холодильника он будет работать

Добавлено: 04 мар 2022, 21:18
Евгений
Маловероятно, что вы точно определите, что в вашем холодильнике течет фреон, это невидимый газ без запаха. Как вы могли это понять, что произошла утечка пока холодильник не перестанет охлаждаться? Даже в этом случае существует полдюжины более вероятных причин отсутствия охлаждения, чем утечка хладагента. Если произошла утечка, то к тому времени, когда устройство перестанет охлаждаться, фреон практически весь вытекет, и дальнейшие потери не будут иметь никакого значения, подключено устройство или нет.

Re: Если вытек фреон из холодильника он будет работать

Добавлено: 04 мар 2022, 21:20
Матвей
Хорошо. Опасно ли, если из холодильника вытекает фреон?

Re: Если вытек фреон из холодильника он будет работать

Добавлено: 04 мар 2022, 21:26
Дед
Матвей писал(а):Хорошо. Опасно ли, если из холодильника вытекает фреон?


Это с моей, чисто с личной точки зрения, а не с экологической точки зрения, и, вероятно, не в случае бытового электрического холодильника. Хладагентов содержится недостаточно, чтобы представлять значительную опасность для большинства систем, если только у владельца холодильника нет аллергии. Холодильный фреон обычно тяжелее воздуха, которым мы дышим, поэтому газы опускаются на землю.Сам по себе он не токсичен, но он заменяет обычный воздух в легких, поэтому, если вы продолжите его вдыхать, необходимый яд не нанесет вреда. Другое дело животные... Если достаточное количество углекислого газа просачивается в очень узкое пространство, где содержится ваш питомец, это может плохо сказаться на вашем питомце, но на самом деле это редкий случай.

Есть и исключения.Например, в некоторых очень старых холодильниках и абсорбционных холодильниках (используемых в современных кемпингах и в местах, где электричество нестабильно) в качестве хладагента используется аммиак, который токсичен и опасен.Это не "фреон" в истинном смысле этого слова, но его часто так называют.Кроме того, холодильник абсорбционного типа часто использует сжиженный газ и пропан вместо электричества, и это очень опасно, когда он случайно протекает.

Кроме того, опасно, что часть хладагента соприкасается с открытым пламенем и вызывает реакцию, при которой образуется токсичный газ.Но если только это не холодильник, который вызывает катастрофическую утечку воды из горелки, этого не произойдет, так что беспокоиться не о чем.С другой стороны, в большинстве систем недостаточно хладагента, поэтому серьезного риска нет.

Закачать фреон в холодильник

Добавлено: 18 авг 2023, 11:32
Юра Люберцы
Возможно заправить фреон во встраиваемый холодильник IKEA?

Re: Закачать фреон в холодильник

Добавлено: 18 авг 2023, 11:38
Евгений
Юра Люберцы писал(а):Возможно заправить фреон во встраиваемый холодильник из Икеи?

Здравствуйте!
Конечно, мы занимаемся ремонтом всех холодильников!
Однако, порядок предоставления услуг следующий:
-Диагностика
-Составление сметы
-Ремонт
Т.е. утверждение, что Вам в холодильнике надо заменить фреон, а не, к примеру, заменить плату управления, выносит наш мастер.