заправить хладогентом JiaxiperaT1114Y Hotpoint

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
андрей

Re: заправить хладогентом JiaxiperaT1114Y Hotpoint

Сообщение андрей » 14 фев 2022, 15:16

Евгений писал(а):Что бы проверить. Нормально работающий компрессор 5 мин работы/30 отдыха для достижения разницы температуры комната/камера в 20 градусов. Далее варианты +/-.
То есть должен включиться, затарахтеть, загудеть, как хотите. Положив руку на корпус должна ощущаться вибрация. Если ее нет, а есть гул, а потом щелчок - сгорела обмотка.

Щупал, но не так у меня. Мотор все таки запускается. Кладу ладонь, есть и гул и вибрация, но секунд через 30 щелчок, так понимаю срабатывает реле. Может просто его поменять надо?


Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: заправить хладогентом JiaxiperaT1114Y Hotpoint

Сообщение Дед » 14 фев 2022, 15:19

Желание клиента - закон. Хотите, поменяем реле. Когда надумаете холодильник отремонтировать, тоже обращайтесь.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: заправить хладогентом JiaxiperaT1114Y Hotpoint

Сообщение Евгений » 14 фев 2022, 15:25

андрей писал(а):Щупал, но не так у меня. Мотор все таки запускается. Кладу ладонь, есть и гул и вибрация, но секунд через 30 щелчок, так понимаю срабатывает реле. Может просто его поменять надо?

На самом деле, каждое срабатывание вашего реле, это спасение вас от пожара. Представьте, что внутри герметичного корпуса в момент старта происходит раскаливание проводов до красного цвета, закипание масла и только термореле, останавливает этот процесс. А представьте, если действительно оно сломается и не сработает....
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»