Ремонт холодильников на дому недорого частный мастер

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Иваныч

Ремонт холодильников на дому недорого частный мастер

Сообщение Иваныч » 12 сен 2018, 16:05

Привет мастерам! Необходим недорого частный мастер для ремонта холодильника на дому. А лучше подскажите - сам справлюсь.
У меня сломался Samsung RL-34 EGTS из-за перепада в сети, сильного. Даже лопнула лампа на сетевом фильтре, выбило пробки. Одновременно работало много бытовой техники, но все включилось по первой, даже холодильник запустился, но вечером открыл дверь,а в холодильном отделе тепло, при этом морозилка держит -19. Начал изучать инет и походил по соседним сервисам. Сам в Жуковском. Посоветовали разморозить, поскольку были выходные, уехал на дачу, его отключил. По приезду через три дня ни чего лучше не стало, перестал запускаться вообще. Поход по мастерам не вселил оптимизма из-за цен, так же озвучивалась идея что Samsung не чинят, а берутся только дилерские сервисы и запчастей не найдешь. Было предположение по плате, узнал её стоимость и ремонт пообещали за туже цену в 5,8 тыс.руб. Всех кудесников оставил дальше философствовать и взялся сам за ремонт. Ищу помощи здесь от холодильщиков.


Мастер 77

Сообщение Мастер 77 » 12 сен 2018, 16:15

Я понял сам хочешь, а зачем в заголовке частный мастер? и чем тебе не понравилась идея ремонтировать в сервисном центре?

Иваныч

Сообщение Иваныч » 12 сен 2018, 16:30

Частному мастеру доверия больше. Да пусть он отремонтирует по нормальной цене (не дорого), если не найду буду сам.
В сервисный центр Самсунг больше не ногой. Отдавал туда ремонтировать свой телефон, с проблемой загрузки,так как зависал после неё. Там мозги колупали 10 дней, я им звонить начал через три, поскольку этот срок указан в бланке. Они все отфутболивали по разным причинам, занятость, много заказов, больные родственники... и пр. Через 10 дней вердикт 15 тыс на замену платы, при цене в 20. Я отказался, отдают смартфон, а он даже не включается, хотя включался. Я им доказывать, что они его до конца сломали, в бланке написана разная чепуха про царапины и сколы, а то что он рабочий был нет. так и не добился правды. Теперь их лесом обхожу.

Дед

Сообщение Дед » 12 сен 2018, 16:44

Из всего изложенного понятно что холодильник решил ты сам убить, без помощи :x

Мастер 77

Сообщение Мастер 77 » 12 сен 2018, 16:46

Так зачем ты его в сервис понес если он работал?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 12 сен 2018, 16:52

Здравствуйте.
Раз сам, ищите на каком этапе в цепи теряется напряжение идущее на компрессор.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Иваныч

Сообщение Иваныч » 12 сен 2018, 16:56

Мастер 77 писал(а):Так зачем ты его в сервис понес если он работал?


Прочтите пож. внимательней, я там писал, что он зависал после загрузки. А после "чудо диагностики" просто черный экран.

Хорошо попробую проверить где начинается потеря.

Мастер 77

Сообщение Мастер 77 » 12 сен 2018, 17:00

Ну не знаю, у Самсунг есть бесплатный номер поддержки и если пожаловаться на такие действия, там бы сильно влетело этому центру.

Иваныч

Сообщение Иваныч » 12 сен 2018, 18:54

Вы знаете, при включенной вилке проверял питание от мотора, его ни где нет до платы, на плату приходит. Прилагаю снимок млаты
Мотор Частный мастер ремонт холодильника не дорого - ремонт самсунг (2).jpg
Мотор
Частный мастер ремонт холодильника не дорого
Плата куда приходит питание Частный мастер ремонт холодильника не дорого - ремонт самсунг (1).jpg
Плата куда приходит питание
Частный мастер ремонт холодильника не дорого
Плата Частный мастер ремонт холодильника не дорого - ремонт самсунг (3).jpg
Плата
Частный мастер ремонт холодильника не дорого

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 12 сен 2018, 19:00

Мотор то зачем прислали? Ну что, теперь при включенном питании надо последовательно искать деталь которая останавливает проход напряжения.
Только по нормальному её стоит заменить целиком, редко кто выпаивает детали. У самсунга на плате выходы на компрессор, терморегулятор и освещение подписаны должны быть. У Вас плата вроде из таких же.


Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»