Замена термодатчика с электронной системой управления мхм 1845

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Щелково шуура

Замена термодатчика с электронной системой управления мхм 1845

Сообщение Щелково шуура » 31 дек 2020, 13:21

На холодильнике требуется замена термодатчика, холодильник с электронной системой управления как я выяснил , модель - мхм 1845.
Прошу объяснить как заменить, не думаю что сложно.


Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: Замена термодатчика с электронной системой управления мхм 1845

Сообщение Морозко » 31 дек 2020, 13:25

Не подумайте, что придираюсь, но хотелось бы понять ход ваших мыслей приведших к необходимости замены именно термодатчика. ;)
Мастер на все руки.

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена термодатчика с электронной системой управления мхм 1845

Сообщение Дед » 31 дек 2020, 13:31

Щелково шуура писал(а):Прошу объяснить как заменить, не думаю что сложно.

Не сложно если знаешь что делать....а главное смешно, если замените, а холодильник не заработает как надо. Не думали об этом ?
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Щелково шуура

Re: Замена термодатчика с электронной системой управления мхм 1845

Сообщение Щелково шуура » 31 дек 2020, 13:36

Почему не заработает как надо? У меня холодильник не намораживает холод и при попытке регулировать температуру ни чего не меняется. Для моей модели характерная поломка закисление и корочение термодатчика. Вот ссылка на форум холодильщиков ....ссылка удалена...

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена термодатчика с электронной системой управления мхм 1845

Сообщение Дед » 31 дек 2020, 13:41

Не надо ни каких ссылок. Общайтесь тогда там и пусть вам там помогают. Только зачем? Вы ведь даже не понимаете что сломалось. Для этого выполняют диагностику. А по вашим симптомам возможны еще минимум три поломки.

Щелково шуура

Re: Замена термодатчика с электронной системой управления мхм 1845

Сообщение Щелково шуура » 31 дек 2020, 14:02

И что же за возможные поломки.
Мне кажется вы нагнетаете, понятно что мастерам надо зарабатывать. Но что трудного помочь разобраться с датчиком?

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Замена термодатчика с электронной системой управления мхм 1845

Сообщение Мастер 77 » 31 дек 2020, 14:04

На козырьке, где информативное окно, снизу, надо вывинтить два шурупа и аккуратно выдвинуть Сдвинуть козырёк на себя.
При этом надо учесть что гибкий шлейф от платы индикации к плате управления имеет минимальный запас длины при демонтаже.
Далее, сверху выкручиваем восемь винтов под крестовую отвертку на козырьке. Отжимаем четыре защелки и снимаем козырёк освобождая проводку от него. Ключом на десять вывинчиваем два винта на навесе и один в обратной с обратной стороны заднего торца верхней крышке. Удаляем два шурупа, снимаем верхнюю крышку. Если смотреть с лица то, в правом дальнем углу около пяти сантиметров от края отковыриваем мастику и вынимаем датчик из шахты.
Сборка производится в обратном порядке.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена термодатчика с электронной системой управления мхм 1845

Сообщение Дед » 31 дек 2020, 14:09

Щелково шуура писал(а):И что же за возможные поломки?

Утечка, засор, блок управления есть варианты, но более редкие.


Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»