Грохот в холодильнике после заправки

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Mister X

Грохот в холодильнике после заправки

Сообщение Mister X » 17 дек 2020, 12:30

У меня в холодильнике Самсунг после заправки появился грохот. С чем это может быть связано?


Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Грохот в холодильнике после заправки

Сообщение Мастер 77 » 17 дек 2020, 12:33

Заправку делал наш мастер?
Какой характер шума? Металлический или шум газа в системе?
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Mister X

Re: Грохот в холодильнике после заправки

Сообщение Mister X » 17 дек 2020, 16:50

Нет не ваш мастер.
Я не могу определить что я вляется источником. В тишине возможно даже металлический, днем при шуме улицы тише нов се равно есть.

Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: Грохот в холодильнике после заправки

Сообщение Морозко » 17 дек 2020, 16:53

Хорошо, а понаблюдайте, этот шум связан с работой мотора. Т.е. при работающем моторе усиливается/уменьшается/исчезает?
Мастер на все руки.

Mister X

Re: Грохот в холодильнике после заправки

Сообщение Mister X » 17 дек 2020, 16:54

Наблюдал уже.
Да связан когда работает громко, но при отключенном тоже бывает, как будто что то продолжает работать.

Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: Грохот в холодильнике после заправки

Сообщение Морозко » 17 дек 2020, 17:07

Изменения звуков работы холодильника после заправки возможно только в двух случаях.
Во-первых, надо исключить касания трубок друг друга и корпуса. При работе компрессора создается избыточное давление что приводит к усилению колебания трубок. Которое создает вибрацию. Чем плотнее плотность фреона, тем сильнее и больше будет колебаний и соответственно звуки мы слышим.
Второй возможный вариант это переизбыток фреона, что выражается и внешним выделением влаги на трубках у компрессора.
И последняя возможная причина, это износ внутренних амортизаторов компрессора.
В этом случае, при пуске и остановке компрессора, появляется звонкий стук, который успокаивается лишь в середине цикла.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»