Замена контролёра нагрева испарителя в моделях с опцией фреш холодильников атлант

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Федоров Олег

Замена контролёра нагрева испарителя в моделях с опцией фреш холодильников атлант

Сообщение Федоров Олег » 16 ноя 2020, 13:03

Добрый.
Интересует замена контролёра нагрева испарителя в моделях с опцией фреш холодильников атлант.
Понимая встречные вопросы, объясню -методом исключения определил эту неисправность самостоятельно (техобразован) по описниям работы холодильника, я протестировал работоспособность системы ноу фрост и выяснил что неисправен этот контролёр.
Остался вопрос окончательной проверки моей версии (прозвоне) и замены. Подскажите как это сделать.


Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: Замена контролёра нагрева испарителя в моделях с опцией фреш холодильников атлант

Сообщение Морозко » 16 ноя 2020, 13:24

Здравствуйте.
Я даже не знаю чем помочь. Возьмите да замените уж, раз так уверены. Даже если не в нем причина, цена то не высокая.
А прозванивают все так же - тестером.
Мастер на все руки.

Федоров Олег

Re: Замена контролёра нагрева испарителя в моделях с опцией фреш холодильников атлант

Сообщение Федоров Олег » 16 ноя 2020, 13:48

Хорошо, я хотел бы узнать где он точно расположен. Читал что он в запененной части скрыт. и какое сопротивление должно показывать?

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Замена контролёра нагрева испарителя в моделях с опцией фреш холодильников атлант

Сообщение Мастер 77 » 16 ноя 2020, 14:19

Морозко писал(а): Даже если не в нем причина, цена то не высокая.
.

Да и уроком будет.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Федоров Олег

Re: Замена контролёра нагрева испарителя в моделях с опцией фреш холодильников атлант

Сообщение Федоров Олег » 16 ноя 2020, 14:38

Вот я даже фото в интернете нашел. Похожий Атлант у него тут спрятан датчик испарителя холодильной камеры. Это у всех так моделей, в этом месте искать надо?
Вложения
Замена контролёра нагрева испарителя в моделях с опцией фреш холодильников атлант - atlant_datchik.jpg

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Замена контролёра нагрева испарителя в моделях с опцией фреш холодильников атлант

Сообщение Мастер 77 » 16 ноя 2020, 14:52

Олег, вы кажется совсем запутались. Ваше фото, скорее всего, от холодильника Атлант МХМ-1743-00, а он с капельной системой оттайки. В вашем холодильнике (написано в первом сообщении) есть Ноу Фрост, это кардинально разные устройства. Ваш контроллер испарителя находится на испарителе.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Федоров Олег

Re: Замена контролёра нагрева испарителя в моделях с опцией фреш холодильников атлант

Сообщение Федоров Олег » 16 ноя 2020, 15:05

Согласен, верно. У меня другой даже внешний вид.
Будьте любезны, пожалуйста объясните как добраться до моего контролёра.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена контролёра нагрева испарителя в моделях с опцией фреш холодильников атлант

Сообщение Евгений » 16 ноя 2020, 19:58

Здравствуйте.
Вынимаем полки в м.к.
Снимаем нижнюю панель, ответив три винта, под крестовую отвертку.
Выкручиваем расположенные сверху четыре винта и демонтируем кожух вентилятора.
Под ним два бинта находятся в корпусе около 5 см.
Ориентировочно посередине панели заглушки с пятирублёвую монету. Под ними загибы крепления крышки. Их выравниваем по отверстиям и снимаем крышку.
Нам открывается испаритель. В его верхней части с левой стороны установлен прямоугольной формы плафон (обычно белого цвета) с выводами под фишку проводами.
Слева сверху расположен распределительный клещник- к нему подключаются все составные элементы.
Выбираем контроллер нагрева и с помощью тестера проверяем на обрыв.
В случае неисправности меняем на новый с установкой в то же место. Крепления производится с помощью пластиковой стяжки, так как иного не предусмотрено.
Сборка производится в обратном порядке.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»