ремонт холодильника samsung no frost мастер москва железнодорожный

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Kliment

Re: Почему мало холода в морозильнике самсунг. Решение

Сообщение Kliment » 09 окт 2020, 16:43

Миша писал(а):У меня на самсунге был постоянный недабор температуры в морозильном отсеке. Какие способы мне только не предлагали, но ни чего конкретного, т.е. что точно решит проблему не было. Хотя все работало отлично, мастера приезжали на диагностику, две я оплатил. И размораживал. Короче добрался до терморегулятора f-thermo стоящего в морозилке и где то на треть оборота повернул винт расположенный на корпусе возле контактов, он еще краской залит. Он нужен для точной регулировки видимо на заводе. И все , решено.

Может у меня такое же быть только в обычной камере. Где находиться такой терморегулятор?


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему мало холода в морозильнике самсунг. Решение

Сообщение Евгений » 09 окт 2020, 16:54

Kliment писал(а):
Миша писал(а):У меня на самсунге был постоянный недабор температуры в морозильном отсеке. Какие способы мне только не предлагали, но ни чего конкретного, т.е. что точно решит проблему не было. Хотя все работало отлично, мастера приезжали на диагностику, две я оплатил. И размораживал. Короче добрался до терморегулятора f-thermo стоящего в морозилке и где то на треть оборота повернул винт расположенный на корпусе возле контактов, он еще краской залит. Он нужен для точной регулировки видимо на заводе. И все , решено.

Может у меня такое же быть только в обычной камере. Где находиться такой терморегулятор?

Если мы все же обсуждаем модель SR-L36neb., то у вас электронное управление и в камерах стоят что то типа сенсоров Samsung DA32-10105Q . А они не регулируются.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Kliment

Re: ремонт холодильника samsung no frost мастер москва железнодорожный

Сообщение Kliment » 09 окт 2020, 16:58

Морозко писал(а):
Kliment писал(а):У меня в холодильнике samsung sr-438 вроде все работает, но охлаждает очень плохо. Что может начать выходить из строя?

Вы интерсно озаглавили ветку. Может вы хотели мастера вызвать в Железнодорожный? Это быстрей будет чем загадки гадать. :P

Да уже думаю.
Вот стекло уже два поддона воды и продолжает капать. Размораживаю пока. а там поглядим.

Kliment

Re: ремонт холодильника samsung no frost мастер москва железнодорожный

Сообщение Kliment » 10 окт 2020, 17:38

Холодильник полностью разморозил вчера к ночи. Вода перестала капать. Грел феном. Утром включил, вот сейчас морозилка набрала -20 а в общей камере + 12. настройкой ваставил минимум. Как говорили следил за мотором, он отключается постоит мин 30 потом опять запускается.
Что не так.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ремонт холодильника samsung no frost мастер москва железнодорожный

Сообщение Евгений » 10 окт 2020, 17:49

Так, разморозкой мы исключили вариант намерзания льда в канале воздушной заслонки и вентилятора.
Теперь надо измерять моменты включения датчиков температуры. Если они в норме, то приниматься за плату управления.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Kliment

Re: ремонт холодильника samsung no frost мастер москва железнодорожный

Сообщение Kliment » 12 окт 2020, 13:44

Исправили неисправность. Вчера был мастер делал диагностику. Вскрыли крышку, проверил работу вентилятора и заслонки, прозвонил датчики на их срабатывание в зависимости от температуры охлаждения.
Вложения
ремонт холодильника samsung no frost - sams4.jpg
ремонт холодильника samsung no frost
ремонт холодильника samsung no frost - sams3.jpg
ремонт холодильника samsung no frost
ремонт холодильника samsung SR-L36 no frost - sams5.jpg
ремонт холодильника samsung SR-L36 no frost
ремонт холодильника samsung no frost - sams6.jpg
ремонт холодильника samsung no frost

Kliment

Re: ремонт холодильника samsung no frost мастер москва железнодорожный

Сообщение Kliment » 12 окт 2020, 13:49

Мастер Выяснил что термодатчик не отрабатывает по температуре как надо и нужна замена. Уехал, сегодня утром приехал и установил вот такой датчик.
Вторая половина дня. Морозилка -20, холодильный +5. Достигает этих величин и мотор отключается. отлично!
термодатчик на samsung SR-L36 no frost - sams7.jpg
термодатчик на samsung SR-L36 no frost


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»