ремонт холодильников в балашихе мкр заря

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Garik

ремонт холодильников в балашихе мкр заря

Сообщение Garik » 07 сен 2018, 09:39

Хорошего дня.
Холодильник Aeg S74000CSM0 не включается. написано инверторный, хочу разобраться что не дает запустится мотору, его плата или блок управления. Прозвонил обмотки, нормальные.


Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: ремонт холодильников в балашихе мкр заря

Сообщение Морозко » 07 сен 2018, 09:53

Должно быть 3 клеммы в колодке на моторе. Правильно? Тогда включи на них мотор с 3-мя фазами, я держу такой от центрифуги, но не больше 400 Ватт. Так проверишь работоспособность если закрутит.
Мастер на все руки.


Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: ремонт холодильников в балашихе мкр заря

Сообщение Морозко » 07 сен 2018, 10:52

Нет не подойдут, разный тип нагрузки, лампочка простой резистор, а здесь индуктивность нужна.
Мастер на все руки.

Garik

Re: ремонт холодильников в балашихе мкр заря

Сообщение Garik » 07 сен 2018, 10:57

Не вижу разницы в какую нагрузку подсоединять, ведь с блока выходит определенной напрядежие с током..

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ремонт холодильников в балашихе мкр заря

Сообщение Евгений » 07 сен 2018, 11:10

Garik писал(а):Не вижу разницы в какую нагрузку подсоединять, ведь с блока выходит определенной напрядежие с током..

Здравствуйте.
Есть разница. Ведь сопротивление мотора у которого есть индуктивность по переменному току, больше если сравнивать простую спираль в лампе. Вот когда Вы измеряли сопротивление обмоток с клемм и подсоедините с этими же Ом-ами к 220, то будет бах...
Понимаете о чем я?
С другой стороны, ваша затея с самоанализом обречена. Надо делать нормальную проверку на стенде для плат. Снять платы и отвезти в мастерскую.
Мы так работаем и не делаем прозвон моторами на коленке.
В Вам в микрорайон Зарю мастер приедет за 1 час, есть мастерская около Балашихи, там тестим, плюс час на собрать разобрать. то есть сегодня все будет уже работать.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Мастер77

Re: ремонт холодильников в балашихе мкр заря

Сообщение Мастер77 » 07 сен 2018, 11:13

Такой вопрос, а с чего вдруг взялось желание тестить платы, может датчики коротнуло влагой, что гораздо чаще встречается.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ремонт холодильников в балашихе мкр заря

Сообщение Евгений » 07 сен 2018, 11:16

Мастер77 писал(а):Такой вопрос, а с чего вдруг взялось желание тестить платы, может датчики коротнуло влагой, что гораздо чаще встречается.


Да без разницы,понятно что надо диагностику полную. Я просто озвучил, что желания клиента реализуются более простым и надежным способом, чем проверка подключением мотора.

Garik

Re: ремонт холодильников в балашихе мкр заря

Сообщение Garik » 07 сен 2018, 11:20

Моя уверенность на счет плат исходила из того, что после вскрытия их обнаружил массу налипших насекомых. Я все аккуратненько отсоединил, почистил, но не заработало. Поэтому и грешу на платы.


Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»