Настройка температуры Либхер

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Ольга

Настройка температуры Либхер

Сообщение Ольга » 09 июн 2018, 17:23

Здравствуйте, хотела позвонить, потом увидела что можно написать.
У моего Либхер сбилась настройка температуры в морозилке...
Поскольку инструкцию или закинули куда то или ее вообще не было подскажите, как настроить её?


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Настройка температуры Либхер

Сообщение Евгений » 09 июн 2018, 17:26

Спасибо за обращение в службу ХолодРемонт!

Посмотрите заводскую табличку и напишите модель вашего LIEBHERR.

Ольга

Re: Настройка температуры Либхер

Сообщение Ольга » 09 июн 2018, 19:34

Мой холодильник GN 2756 INDEX 21G/001
Так вроде написано, там много еще каких то цифр.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Настройка температуры Либхер

Сообщение Евгений » 09 июн 2018, 19:42

Ольга, инструкции для вашего GN 2756 лежат на сайте производителя.
Монитор отображает действующее значение температуры. Настраивается она кнопками "Down" и "Up". То значение которое Вы установите будет моргать некоторое время (3-5 сек.). Реальная же будет меняться на протяжении 30 мин. Зависит от разницы начальной и заданной.

И все таки интересно, из-за чего поменялась температура?

Ольга

Re: Настройка температуры Либхер

Сообщение Ольга » 09 июн 2018, 22:17

После установки температуры она достигает нужного значения, но потом опять начинает подниматься. Как будто холод куда то уходит.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Настройка температуры Либхер

Сообщение Евгений » 09 июн 2018, 22:23

В таком случае необходимо проводить диагностику на месте. Если ваш холодильник на гарантии, рекомендую обратится к сертифицированным сервисам. Это будет бесплатно. Если же гарантии уже нет, то дорого.
Выезд нашего мастера с диагностикой обойдется в 500р, а если в дальнейшем будете ремонтироваться то эта стоимость войдет в стоимость ремонта. Т,е. без оплаты диагностики.

Елена

Re: Настройка температуры Либхер

Сообщение Елена » 16 июн 2018, 11:48

Здравствуйте! Мне нужен ремонт холодильника либхер в Одинцово? Можно вызвать мастера у вас? Только после 21:00 ?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Настройка температуры Либхер

Сообщение Евгений » 16 июн 2018, 11:55

Добрый день!
Свяжитесь с нашим оператором по телефону 8 495 9680504 для уточнения деталей.
Мастер по ремонту холодильников в Одинцово приедет в удобное для Вас время!
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

светлана

Re: Настройка температуры Либхер

Сообщение светлана » 14 июн 2020, 22:01

Добрый день.Холодильник Либхер CUP 2711, с капельной разморозкой.В последнее время (как стало жарко на улице) стал намораживаться снег на задней стенке холодильной камеры.Регулятор температуры стоит на 3.5(так мне сказал выставить мастер,которого я вызывала год назад по поводу такой же проблемы-снега на задней стенке).Потом вроде проблем больше не было.Сейчас заметила опять снег, разморозила,помыла,картина та же.Может у меня не правильно выставлена температура?Как поступить,подскажите пожалуйста.Холодильнику уже лет 8 точно.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Настройка температуры Либхер

Сообщение Евгений » 15 июн 2020, 23:01

светлана писал(а):Добрый день.Холодильник Либхер CUP 2711, с капельной разморозкой.В последнее время (как стало жарко на улице) стал намораживаться снег на задней стенке холодильной камеры.Регулятор температуры стоит на 3.5(так мне сказал выставить мастер,которого я вызывала год назад по поводу такой же проблемы-снега на задней стенке).Потом вроде проблем больше не было.Сейчас заметила опять снег, разморозила,помыла,картина та же.Может у меня не правильно выставлена температура?Как поступить,подскажите пожалуйста.Холодильнику уже лет 8 точно.

Для точного определения неисправности нужна диагностика на месте. Если мастер был, а холодильник продолжает работать неправильно - работа не выполнена.
У вас может быть: - подсасывает теплый воздух через деформированный уплотнитель.
- утечка (морозилка снизу), дисбаланс температур и мотор работает чаще перемораживая в общей камере - нужны точные данные о температурах в каждой из камер, измерьте хорошим термометром.
- ну и собственно сам терморегулятор может "мудрить".
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»