Какой холодильник выбрать для дома.

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Бегемот

Re: Какой холодильник выбрать для дома.

Сообщение Бегемот » 22 авг 2018, 14:26

Не ужели ни кто не посоветует дельное по выбору линейных LG


Мастерок

Re: Какой холодильник выбрать для дома.

Сообщение Мастерок » 22 авг 2018, 15:44

Бегемот писал(а):Не ужели ни кто не посоветует дельное по выбору линейных LG

Кажется это не то место... мастер чинит и зарабатывает на этом, консультируют в торговом зале.

LG ТОП

Re: Какой холодильник выбрать для дома.

Сообщение LG ТОП » 22 авг 2018, 16:17

Интересная тема. Я 5 лет работаю в гарантийной мастерской ЛДжи.
Надоели честно говоря лохоюзеры обрывающие телефон с вопросом 2 авот мой холодильник шумно работает, когда выбирали мне говорили ..."
Консультатнты на вопрос "какой холодильник выбрать?" делают свою работу "впихивают" по сценарию, что написано на буклете. Если у LG B429 написано бесшумные, значит так и есть. Причем большинство покупающих за 50-90 тыс волокут их в квартиру студию, вот там то они вам расскажут про бесшумность. Я ржу честно с этих лохоюзеров.
И звонят, бегут, ведь шумит, конечно шумит, нет ни чего идеального, и звуки то различные. то хладагент, то линейка, то все вместе. Они жалобу, мы замер... :lol: наслаждайся дальше!
По статистике - линейные гибнут обычно сразу, переживают гарантию, значит будут жить долго. Замена по гарантии, это нормальный заработок мастерской. вопрос надежнее ли они шатунных? Нет. Надежнее инвенторный.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой холодильник выбрать для дома.

Сообщение Евгений » 22 авг 2018, 17:38

Думаю это не магазины виновны, производитель пишет что модель тише на столько то процентов... Там еще есть маленький шрифт под звездочкой.
А для уменьшения или подгона под норму заявленной шумности они навешали шумоизоляции вокруг компрессора.
А в чем нормальный заработок то .. по гарантии?

LG ТОП

Re: Какой холодильник выбрать для дома.

Сообщение LG ТОП » 23 авг 2018, 09:24

То что ставят шумоизоляцию - норма. Заработать... замена мотора конечно по гарантии бесплатная, это если нет очевидного вмешательства. А вот сопутствующие услуги надо оплачивать.
Однако основной заработок от "шаловливых ручонок", которые начитаются вот как ваш форумов и лезут с умным видом, сдирают гарантийные наклейки пломбы. вот тут гарантия кончается и начинается платный ремонт.

дед

Re: Какой холодильник выбрать для дома.

Сообщение дед » 25 авг 2018, 14:25

Как кто то в этой ветке писал, раскрученная это все тема , что с инверторными что с линейными компрессорами. При неисправности с любой деталью надо обращаться только в сертифицированный центр, не то с гарантии слетишь.
На сколько знаю сейчас обычные АтлантоСтонолы 5 лет свободно отслуживают без поломок.
Делема то.. какой холодильник брать...А зачем тогда эти прибамбасы с холодильниками за 100-150 тыс. если ломаются чаще и проблем с ремонтом больше?


Майкл

Re: Какой холодильник выбрать для дома.

Сообщение Майкл » 04 сен 2018, 12:46

Подскажите пожалуйста какой брать.
Сейчас стоит одной ногой на помойке Беко с ноуфрост, уже задолбался ремотировать. Что бы понять что за г..но, уплотнительная резина начала сыпаться и откливаться уже в первый год. Сейчас вот хочется найти в бюджете 30 тыс. подобрать холодос что бы поставил и забыл. Выбором замучился. Вот что имею из желаний:
Холодильник ATLANT ХМ 4011-022
Indesit DF 4180 W
Холодильник BOSCH KG N36XL20
Hotpoint-ARISTON HF 4180 W
Думаю здесь есть люди что помогут определиться... :roll:


Мастер77

Re: Какой холодильник выбрать для дома.

Сообщение Мастер77 » 04 сен 2018, 18:00

Изделия от Белорусов с гарантией до пяти лет, немецки и итальянские 1 год .. У большинства моторы как повезет, нельзя определенно сказать кто надежней. У Atlant стали часто встречаться проблемы с проводами, но с другой стороны если сравнить цену и качество и частоту и стоимость ремонта...я за Атлант.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»