Страница 1 из 4

Какой холодильник выбрать для дома.

Добавлено: 17 авг 2018, 15:05
Хозяйство
Устал выбирать холодильник, перечитал много написанного в интернете и понял что какой не выбери все равно сломается. Однако не верю что нет моделей наиболее устойчивых к поломкам.
Вот хочу узнать какое отношение специалистов по ремонту к выбору холодильника допустим для своего дома...
Честно говоря глаз лег на модельку MR-CR46 от Mitsubishi он имеет механику в управлении, потребление энергии правда по классу В и в компрессоре залит R134а, что я понимаю крайне не современно.

Re: Какой холодильник выбрать для дома.

Добавлено: 17 авг 2018, 17:52
Djdjx
А вы этот Мицубиши в торговом зале смотрели? или толко в интернете?
Не знаю как с мотором но сборка отвратительная.я считаю. С кондишенами у них лучше выходит.

Добавлено: 17 авг 2018, 22:35
Хозяйство
Завтра схожу в торговый зал. У меня рядом М видео. Погляжу на пластик и то что говорите, сборку. Так про моторы которые стоят что скажете, стоит выбирать?

Re: Какой холодильник выбрать для дома.

Добавлено: 18 авг 2018, 13:09
Ирина
Хозяйство писал(а):Устал выбирать холодильник, ...т хочу узнать какое отношение специалистов по ремонту к выбору холодильника допустим для своего дома...
.

Чтобы понять какой холодильник лучше именно для Вас и Вашего дома, нужн:
- Определиться с приоритетом в сторону комфорта или надежности, дело в том, что многие системы облегчающие управление и контроль сами по себе являются источником поломок.
Например, холодильник с электромеханическим управлением надежней аналога с электронным, тогда как у последнего есть возможность более точной наладки температуры.
- Выбирайте холодильник без неприятного запаха пластика внутри, это первый признак его дешевизны. Полки должны быть стеклянные, так удобней видеть продукты.
- Сердце - моторкомпрессор. При наличии в системе обычных компрессоров с кривошатунным механизмом, выбирайте холодильник с двумя агрегатами, такие домашние холодильники меньше и "дешевле" ломаются (статистика). Если выбирать из максимума в тишине работы и надежности - берите аппарат с линейным компрессором, там нет элементов трения, так же включения и выключения.

Какой же холодильник выбрать что бы совместить все ваши предпочтения и еще угодить в цене, я думаю ни кто не скажет.

Re: Какой холодильник выбрать для дома.

Добавлено: 20 авг 2018, 14:33
Бегемот
У меня тоже стал вопрос выбора холодильника для дома. Хотел бы уточнить на счет LG и похожих моделей B429 с линейными компрессорами. Прочел что они имеют нестандартный шум, который донимает даже через перекрытий, он высокой частоты. Эта неприятность свойственна периоду выпуска или вообще всех моделей с линейными моторами? Как тогда выбирать?

Re: Какой холодильник выбрать для дома.

Добавлено: 20 авг 2018, 15:38
Консультант
Я торгую ими и первый раз слышу о шумности, наверное это как повезет.

Добавлено: 20 авг 2018, 16:20
Витеек
Линейные компрессоры - распиареная ерунда, не соответствующая заявленным характеристикам.

Добавлено: 20 авг 2018, 16:35
Консультант
Что ж так резко по линейным... например Samsung с инверторными компрессорами имеют высокий уровень шумности и срок службы не превышает 7 лет.

Добавлено: 21 авг 2018, 14:37
Витек
Про 7 лет это загнули.

Re: Какой холодильник выбрать для дома.

Добавлено: 21 авг 2018, 14:50
Ирина
По таким вопросам лучше с людьми работающими в гарантийных мастерских разговаривать. Они точно скажут какой холодильник лучше не брать!
А здесь обитают те кто ремонтируют после окончания гарантии,т.е. 3 года и больше.