Страница 1 из 1

Холодильник Gorenje чистка

Добавлено: 16 авг 2018, 16:00
Галина
Здравствуйте.
Подскажите как правильно чистить холодильник Gorenje RK 4295 W. Он стоит в снимаемой мной квартире, не хочу навредить.

Re: Холодильник Gorenje чистка

Добавлено: 16 авг 2018, 16:31
Ирина
Конечно подскажем.
Данный холодильник обладает системой автоматической оттайки холодильного отсека. Поэтому его не надо размораживать. Единственное что надо следить за чистотой дренажного отверстия куда капли воды от растаявшего льда на задней стенки холодильной камеры стекают и уходят в емкость испарителя над моторкомпрессором.

Лед который надо удалять путем разморозки скапливается в морозилке, когда его толщина превысит 5 см, то это надо делать обязательно. Отключите питание, выньте продукты, вставьте трубку
из комплекта в отверстие снизу и направьте её в емкость, раскройте дверцы. Для ускорения процесса оттайки можно использовать только фен равномерно обдувая стенки со льдом. Лучше вообще оставит открытым на 4-5 часов, пока не перестанет стекать вода.
Для внутренней чистки используйте не агрессивные моющие средства, можно с содержанием спирта, средство для мытья стекол. Главное по окончании чистки смыть остатки средства водой.

Учтите что съёмные пластиковые детали не могут мыться в посудомойке!

Я рекомендую мыть внутренние камеры водой с добавлением уксуса, как собственно и производитель.
Пылесосом с щеткой прочистите заднюю стенку холодильника.
Там же снизу соберите щеткой/пылесосом пыль и грязь вокруг компрессора, а из емкости для приема талой воды (не снимая её) соберите грязь мокрой тряпкой.
Это все что нужно знать про чистку холодильника Gorenje RK 4295 W.